Félicitations

Cette section est pour souligner la participation et les performances obtenues lors d'évènements tels que des examens de ceinture, des compétitions et des séminaires.

Examens de ceinture

30 juillet 2017

Alexandre Fitzback
Alexis Bilodeau
Anne-Sarah Deblois
Anthony Candat
Audrey-Ann Landry
Caleb Marois
Caroline Leblanc
Carolyne Ménard
Cédrik Beauregard
Edouard Fiset
Emmerick Lussier
Enzo Pilon
Florance Riendeau
Francis Grant
Gabrielle Larrivée
Hinatea Marinthe
Ibrahim Abdel Rahman
Isabelle Pelletier
Juan Diego
Julien Mercier
Juliette Céré
Liam Lague
Louis-Xavier Lapierre
Ludovick Laroche
Marc-Antoine Prévost
Mark Laguë
Martin Pothier
Maya Beauregard
Olivier Marois
Raphaël Larrivée
Raphaëlle Pothier
Rayane Ayouaz
René-Charles Prévost
Sarah Laliberté
Sarah Landry
Sébastien Lussier
Thomas Soucy
Tommy Grant
William Grant
Xavier Alexandre Bernier
Zackaël Babeux-Guénard

18 juin 2017

Abdel Rahman Abdel Hamid
Alessandra Pinedatelles
Alice Fiset
Annabelle Groulx
Anthony Roy
Antoine Caron
Antoine Fiset
Ariel Ponce
Catherine Thériault
David Grenier
Elsa Fournier
Emmerick Lussier
Frédérick Champoux
Gabrielle Figueiredo
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Ismaiel Abdel Rahman
Jimy Beauregard
Lorik Labelle
Louis-Xavier Lapierre
Mathieu Côté
Mya Rouillard
Raphaël Larrivée
Samuel Grenier
Thomas Garand
Tom Ménard
Xavier Alexandre Bernier
Yacine Kadi
Zoé Mercure

6 mai 2017

Adrien Préville
Alec St-Louis
Alix Marois
Annabelle Groulx
Antoine Doyon
Aubert Couture
Audrey-Ann Landry
Bastien Paradis
Benjamin Deschênes
Bryséis Bonsaint
Caleb Marois
Caleb Thibert Leblanc
Carolyne Ménard
Christophe Dumoulin
Daniel Doiron
Dany-Ka Dulude
Derek Millette
Derek Plante
Edouard Fiset
Emrys Bonsaint
Félix Grenier-Coulombe
Félix Lanctôt
Florance Ratté
Florance Riendeau
Franco Hallée
François-Xavier Bilodeau Fiset
Gabriel Groulx
Hinatea Marinthe
Ilane Doiron
Isaac Dallaire
Isaac Turcotte
Isabelle Pelletier
Karl Landry
Katherine Côté
Laurent Bourque
Laurie Aubé
Léa Rivard
Léo Garand
Léo Senay
Léon Daneau
Liam Lague
Liam Langlois
Loriane Paradis
Louis Belland
Louis-Étienne Bureau
Luis Salgado
Maelie Groulx
Marianne Boislard
Mark Laguë
Mathias Gervais
Mattéo Beauregard
Maxime Bernard
Mena Abdel Rahman
Olivier Desautel
Olivier Jolin
Olivier Marois
Parker Ouellette
Pénélope Tapin-Barette
Rémi Nadeau-Lacasse
Sammy Ait Ali Outaleb
Samuel Gagnon
Sarah Landry
Sarah Lareau
Sébastien Lussier
Sébastien Paradis
Simon Garand
Spencer Ouelle
Tom Senay
Tommy Grant
Valérie Lussier
Xavier Dubé
Xavier Mercure
Zackary Deschamps

25 février 2017

Angélique Bérard
Anne-Sarah Deblois
Annie Gauthier Allard
Anthony Candat
Benjamin Deschênes
Camille Sergerie-Coulombe
Catherine Brochu
Cédrik Beauregard
Claudia Duclos
Daniel Doiron
Derek Pearson
Dominique Viens
Emryk Crête
Enzo Pilon
Étienne Grenier
Francis Grant
Gabriel Bilodeau
Gabrielle Larrivée
Ismaiel Abdel Rahman
Jacob Côté
Joseph-Étienne Richard
Julien Mercier
Juliette Céré
Liam Langlois
Luka Salgado Pilarski
Manolo Bernier
Marilou Garand
Matthew Pearson
Maya Beauregard
Melrik Doiron
Mike Turcotte
Nathalie Aubé
Noah Marcotte
Omar Hassan
Patrick Bernier
Samael Boucher
Samuel Côté
Samuel Deschênes
Samuel Deschênes
Samuel Grenier
Sarah Lareau
Sébastien Lussier
Sylvie St-Laurent
Vincent Nguyen
William Grant
Yohen Missy
Zoé Mercure

17 décembre 2016

Alexandre Fitzback
Alice Fiset
Angela Novakovic
Anthony Couture
Aubert Couture
Benoit Audy
Carolyne Ménard
Cédric Corriveau Hallé
Christophe Dumoulin
Dave Turcotte
Derek Plante
Edouard Fiset
Élodie Gagnon
Émile Nadeau-Lacasse
Emma Préville
Enzo Pilon
Franco Hallée
François-Xavier Bilodeau Fiset
Frédérick Champoux
Gaël Ponce
Guillaume Deschênes
Guy Faucher
Hinatea Marinthe
Ilane Doiron
Isaac Dallaire
Jeanne Hince
Juan Diego
Juliette Giguère
Lou-Philip Gray
Lucie Bolduc
Mathis Riendeau
Melrik Doiron
Mena Abdel Rahman
Meryem Nadifi
Michael Lévesque
Olivier Desautel
Pamela Boisvert
Parker Ouellette
Pénélope Tapin-Barette
Phoenix Lacroix
Raphaël Larrivée
Ridha Faris
Romy Côté
Simon Garand
Sophie Barnes
Spencer Ouelle
Stéphanie Laroche
Stéphanie Marinthe
Thomas Soucy
Tom Senay
Tommy Grant
Tony Landry
Valérie Lussier

5 novembre 2016

Dave Yanis Missy
Yohann Matter

29 octobre 2016

Adrien Préville
Annie Gauthier Allard
Elsa Fournier
Emmerick Lussier
Ibrahim Abdel Rahman
Jessika Roberge
Katherine Côté
Luis Salgado
Luka Salgado Pilarski
Mattéo Beauregard
Matthew Pearson
Omar Hassan
Sébastien Paradis
Sonia Stébenne
Tommy Grant

30 juillet 2016

Alexis Roberge
Alix Marois
Annie Gauthier Allard
Ariel Ponce
Bar. Ram.
Caleb Marois
David Grenier
Edan Fatnassi-Breton
Edouard Fiset
Elliot Lampron
Emma Préville
Gabrielle Larrivée
Gaël Ponce
Hinatea Marinthe
Hugo Labelle
Ibrahim Abdel Rahman
Isaac Turcotte
Jacob Myers
Jade Rouillard
Jérémi Faucher
Juliette Céré
Kim Faucher
Laurent Vidal
Léa Rivard
Liam Langlois
Louis-Xavier Lapierre
Luka Audy
Mee. Ram.
Michael Lévesque
Nathalie Aubé
Nathan Lafrenière
Olivier Marchand
Olivier Marois
Patrick Garand
Raphaël Larrivée
Thomas Garand
Tom Ménard
William Laliberté
Zoé Mercure

25 juin 2016

Alexis Bilodeau
Alix Marois
Annie Gauthier Allard
Anthony Candat
Aubert Couture
Bastien Paradis
Caleb Marois
Emrys Bonsaint
Gabriel Bilodeau
Guy Faucher
Hugo Labelle
Ismaiel Abdel Rahman
Jacob Cloutier
Janick Boily
Jimy Beauregard
Julien Mercier
Juliette Giguère
Laurie Aubé
Léo Senay
Loriane Paradis
Luis Salgado
Lymric Boisly
Maély Rosa
Mena Abdel Rahman
Olivier Marois
Patrick Gagnon
Rayane Ayouaz
Samuel Grenier
Sarah Laliberté
Sébastien Paradis
Sophie Barnes
Thomas Kernelly
Thomas Soucy
Tommy Grant
Tony Landry
Xavier Dubé
Yohann Matter

30 avril 2016

Carolyne Ménard
Christophe Dumoulin
Gabrielle Larrivée
Juliette Céré
Luis Salgado
Marc Benazet
Mee. Ram.
Olivier Jolin
Rébecca Coulombe
Samuel Gagnon
Tom Ménard
Vincent Nguyen

23 avril 2016

Alexandre Fitzback
Alix Marois
Cédric Corriveau Hallé
Cédrik Beauregard
Charles Gagnon
Charles Antoine Goyette
Edouard Fiset
Édouard Tremblay
Elsa Fournier
Emmerick Lussier
Franco Hallée
Hinatea Marinthe
Ilane Doiron
Janick Boily
Jimy Beauregard
Juan Diego
Léo Garand
Loventz Decade
Ludovick Laroche
Marguerite Diotte
Marilou Garand
Mathis Riendeau
Matthew Pearson
Maxime Bernier
Maya Beauregard
Nathan Cloutier
Saber Aounzon
Sébastien Paradis
Thomas Lavoie
Xavier Alexandre Bernier

20 février 2016

Abdel Rahman Abdel Hamid
Anthony Candat
Antoine Caron
Bar. Ram.
Cédrick Jutras
Cody Boyce
Élizabeth Decade
Émeric Leclerc
Gabriel Vincent
Hugo Labelle
Jérémi Faucher
Joany Blouin
Karine Desfossés
Léonard Gagnon
Louis-Xavier Lapierre
Lucie Bolduc
Luka Salgado Pilarski
Malik Chikh
Mario Richard
Meghan Ryan
Mya Rouillard
Noah Soukini
Omayma Aounzou
Othmane Labsir
Paul-Thomas Grenier
Sarah Laliberté
Sébastien Leclerc
Sonia Gauthier
Thomas Parent
William Laliberté
Yohen Missy

19 décembre 2015

Alexis Bilodeau
Alice Leclerc
Bastien Paradis
Carolyne Ménard
Cédrick Jutras
Charles Antoine Goyette
Elsa Fournier
Émile Nadeau-Lacasse
Emmerick Lussier
Emrys Bonsaint
Félix-Antoine Michaud
Frédérick Champoux
Gabrielle Hamelin
Gabrielle Larrivée
Jeanne Hince
Jérémie Arsenault
Juan Diego
Kim Faucher
Léa Rivard
Léo Garand
Léo Senay
Loïk Boisvert
Loriane Paradis
Manolo Bernier
Marguerite Diotte
Marika Gendron
Marilou Garand
Mason Gbegan
Maxime Bernier
Nathan Lafrenière
Samael Boucher
Sophie Barnes
Thallia Bourgeois
Théo Bolduc
Tony Landry
Xavier Dubé

8 novembre 2015

Benjamin Dufour
Bianca Gagnon
Édouard Tremblay
Ély Morissette
Gabriel Vincent
Guy Faucher
Ludovick Laroche
Marc Benazet
Patrick Gagnon
Rébecca Coulombe

1 août 2015

Alexis Roberge
Alexis Roy
Elsa Fournier
Élysé Oakes
Félix-Antoine Michaud
Gabriel Bilodeau
Gabriel Pelletier
Jade Rouillard
Jessika Roberge
Juliette Céré
Laurent Vidal
Louis-Xavier Lapierre
Maïka Vallière
Maria La Hoz
Mathias Dumas
Meghan Ryan
Patrick Garand
Samuel Laroche
Sonia Stébenne
Stéphane Roberge
Thomas Garand
Tom Ménard
Vincent Nguyen
Xavier Mercure

8 juillet 2015

Olivier Lebel

4 juillet 2015

Gabrielle Larrivée
Juliette Céré
Magélie Vlasak
Médérick Vallière
Michael Lévesque
Patrick Gagnon
Pier-Antoine Vlasak
Sophie Barnes
Tony Landry
Yanick Vlasak
Zoé Mercure

28 juin 2015

Abdel Rahman Abdel Hamid
Alexandre Fitzback
Ariel Ponce
Bruno Bolduc
Bryséis Bonsaint
Catherine Brochu
Cédrik Beauregard
Dave Yanis Missy
Élizabeth Decade
Elliot Lampron
Gabrielle Hamelin
Ilias Labsir
Janick Boily
Jérémie Arsenault
Jimy Beauregard
Joany Blouin
Layah Bolduc
Léa Rivard
Loïk Boisvert
Louis Morissette
Ludovic Pellerin
Mathias Gervais
Maya Beauregard
Nathan Auger
Nathan Lafrenière
Noah Soukini
Samuel Côté
Simon Marquis
Thomas Soucy
William Laliberté
Xavier Dumas
Xavier Alexandre Bernier
Yohann Matter
Yohen Missy

20 juin 2015

Claudie Archambault-Therrien
Hubert Vaillancourt
Yann Vaillancourt

9 mai 2015

Audrey-Ann Landry
Guy Faucher
Karine Desfossés
Olivier Jolin
Othmane Labsir
Sarah Landry

2 mai 2015

Alexis Roberge
Benjamin Dufour
Cynthia Beauregard
Édouard Houle
Émeric Leclerc
Ilane Doiron
Jean-François Raymond
Jérémi Faucher
Léa Rivard
Maïka Laroche
Maïka Vallière
Marc Benazet
Marianne Boislard
Mario Richard
Mathis Beauregard
Patrick Gagnon
Patrick Garand
Raphaël Larrivée
Sarah Laliberté
Sébastien Leclerc
Thomas Garand
Tom Ménard
Xavier Dubé

28 février 2015

Aymerick Lirette
Bar. Ram.
Bianca Gagnon
Felipe Coulombe
Houyar Asli
Jiaxin Zheng
Jonathan Chouinard
Mariane Martineau
Médérick Vallière
Rébecca Coulombe
S Valcourt
Samuel Gagnon
Thallia Bourgeois
Vincent-Pierre Martineau
Xavier Mercure
Yan St-Laurent

7 février 2015

Angela Novakovic
Antoine Caron
Audrey Martineau
Aymerick Lirette
Bastien Paradis
Benjamin Dufour
Enkay Wallis
Ilias Labsir
Jacob Parent
Jean-François Raymond
Kamil Lalhou
Lucie Bolduc
Manolo Bernier
Marc Benazet
Mathias Gervais
Nicolas Santana
Noah Soukini
Patrick Garand
Raphaël Larrivée
Thomas Parent
Thomas Soucy
Yohann Matter

20 décembre 2014

Abdel Rahman Abdel Hamid
Alexandre Fitzback
Alexis Breault
Anne Dusseault
Ariel Ponce
Bryséis Bonsaint
Camille Sergerie-Coulombe
Cédrik Beauregard
Claudie Archambault-Therrien
Edward Nault
Etienne Lebel
Gabrielle Larrivée
Guilaume Brown
Guy Faucher
Hubert Vaillancourt
Idris Bouakkaz
Ilane Doiron
Ismael Roberge
Jean-Sébastien Roberge
Jérémie Arsenault
Jimy Beauregard
Joannie Gagnon
Joany Blouin
Karine Desfossés
Kim Faucher
Laurent Vidal
Layah Bolduc
Léa Rivard
Ludovic Pellerin
Marie Dusseault
Mathieu Brown
Mathis Riendeau
Maya Beauregard
Mee. Ram.
Miguel Faubert
Nathan Lafrenière
Nathan Roy
Olivier Jolin
Omar Soliman
Patrick Gagnon
Rébecca Coulombe
Sarah Laliberté
Seynabou Sy
Sophia Nault
Sophie Barnes
Théo Bolduc
Thomas Lavoie
Thomas Parent
Tony Landry
Vincent Nguyen
William Godin
William Laliberté
Xavier Alexandre Bernier
Yanick Vlasak

1 novembre 2014

Daphnée Mercure
Mee. Ram.
Zoé Mercure

25 octobre 2014

Antoine Leclerc
Benjamin Dufour
Gabrielle Larrivée
Jacob Côté
Laétitia Penka
Marc Benazet
Mario Richard
Patrick Gagnon
Raphaël Larrivée
Rébecca Coulombe

2 août 2014

Adam Bolduc
Alexis Roberge
Alexis Roy
Audrey-Ann Landry
Bar. Ram.
Damien Champoux
Gabriel Bilodeau
Jacob Parent
Karine Desfossés
Laurent Geoffroy
Liam Lague
Louis Nadeau-Lacasse
Mario Richard
Martin Leclerc
Mathis Riendeau
Michael Lévesque
Mustafa Omran
Océanne Manuelle-Penka
Olivier Paradis
Patrice Leclerc
Rébecca Coulombe
Samuel Gagnon
Sarah Landry
Seynabou Sy
Sophie Barnes
Thomas Soucy
Tony Landry
Tymofiy Shkilny
Yovana Mitrovic
Zachary Ruel

28 juin 2014

Anne-Marie Hogue
Daphnée Mercure
Guy Faucher
Guy Mercure
Jade Rouillard
Jessica Papineau
Magélie Vlasak
Mary-Lou Bourque
Noémie Gagnon
Olivier Jolin
S Valcourt
Vincent-Pierre Martineau

21 juin 2014

Adam Bolduc
Aurélien Hallade
Cindy Laflamme-Therrien
Cody Boyce
Dave Yanis Missy
Fanny Labonté
Gabrielle Larrivée
Jacob Dubé Marquis
Jean-Guy Bourque
Jérémi Faucher
Jiaxin Zheng
Julie Nadeau
Julie Roy
Karine Doiron
Kim Faucher
Laurent Geoffroy
Mariane Martineau
Oliver Berny Racine
Othmane Labsir
Raphaël Larrivée
Sophie Barnes
Thomas Garand
Tony Landry
Zachary Mathieu

14 juin 2014

Guillaume Loubier
Ines Ziou
Ioana Andrei
Olivier Lebel

3 mai 2014

Alexandre Cormier
Alexandre Martineau
Anthony Beauvais
Antoine Caron
Audrey Martineau
Aurélien Hallade
Aymerick Lirette
Catherine Brochu
David Perrault
Djemel Ziou
Elliott Pfeuti Pelletier
Gabriel Pelletier
Ghalia El Andaloussi
Guy Faucher
Igor Volkov
Jacob Parent
Jean-Guy Bourque
Jérémie Mazerolle
Julie Nadeau
Julie Roy
Kamil Lalhou
Karine Desfossés
Laétitia Penka
Lauréanne Lorange
Lily-Morgane Beauvais
Lukas Dushene
Mariane Martineau
Nicolas Gris
Noa Gascon
Olivier Paradis
Patrice Leclerc
Samuel Côté
Sarah Laliberté
Simon Marquis
Thomas Soucy
Vincent-Pierre Martineau
William Laliberté
William Soucy
Xavier Mongeau
Zachary Ruel

26 avril 2014

Alexis Bégin
André Godin
Anthony Bourque
Audrey-Ann Landry
Bar. Ram.
Claudie Archambault-Therrien
Félix Vaillancourt
Houyar Asli
Jean-Philippe Leduc
Jonathan Chouinard
Luka Audy
Mee. Ram.
Nicolas Bessette
Pier-Antoine Vlasak
Sarah Landry
Sébastien Branchaud
Thallia Bourgeois
William Godin
Xavier Mercure
Yan St-Laurent
Yanick Vlasak

1 mars 2014

Alexandre Martineau
Alexis Roberge
Anève Godin
Anne-Marie Hogue
Audrey-Ann Landry
Aurélien Hallade
Bar. Ram.
Charles-Alexandre Coicou
Cindy Laflamme-Therrien
Fanny Labonté
Felipe Coulombe
Fleur St-Amour
Guy Mercure
Ilias Labsir
Ismael Roberge
Jean-Sébastien Roberge
Jérémi Faucher
Jessy Peck
Jonathan Chouinard
Julie Roy
Juliette Céré
Karine Desfossés
Karine Doiron
Luka Fortier
Lukas Dushene
Mary-Lou Bourque
Mathew Fortin
Mee. Ram.
Mohamed El Hakimi
Morjana El Andaloussi
Nathan Auger
Nicolas Santana
Olivier Jolin
Othmane Labsir
Samuel Gagnon
Sarah Landry
Sébastien Branchaud
Sébastien Fortier
Serge Dumoulin
Tymofiy Shkilny
Vincent-Pierre Martineau
Williane Mbatchou Mongang
Xavier Branchaud
Zachary Mathieu

21 décembre 2013

Adam Bouchard
Alexandre Fournier
Alexandre Martineau
Alexis Roberge
Amine Bellaloui
Angela Novakovic
Anthony Bourque
Audrey Martineau
Bianca Gagnon
Charelle Lacasse
Christophe Dumoulin
Claudie Archambault-Therrien
Daphnée Mercure
Dave Yanis Missy
David Perrault
Djemel Ziou
Emanuelle Cassan
Émile Nadeau-Lacasse
Fanny Labonté
Frédérick Soucy
Gabriel Longpré
Ghalia El Andaloussi
Guilaume Brown
Guy Faucher
Guy Mercure
Houyar Asli
Idris Bouakkaz
Jade Rouillard
Jean-Guy Bourque
Jean-Michel Paquin
Jean-Philippe Leduc
Jérémie Hamel
Jessica Papineau
Jiaxin Zheng
Julie Gris
Julie Nadeau
Karine Desfossés
Kim Faucher
Laétitia Penka
Lauréanne Lorange
Louis-Olivier Coicou
Louis-Xavier Lapierre
Luc Rouillard
Luka Audy
Maëva Létourneau
Mariane Martineau
Mathieu Brown
Mathieu Lavoie
Maude Jetté
Médérick Vallière
Miguel Faubert
Noah Brouillet-Ferir
Océanne Manuelle-Penka
Olivier Jolin
Rébecca Coulombe
Samuel Gagnon
Serge Dumoulin
Thomas Garand
Vincent Nguyen
Vincent-Pierre Martineau
William Godin
Xavier Branchaud
Xavier Mercure
Zachary Mathieu
Zoé Mercure

19 décembre 2013

Elizabeth Rodrigue
Elrik Labrie
Émilien Beaudoin
Esteban Vaillancourt
Ethan Bolduc
Florence Beaudet
Guillaume Wilkins
Laurie-Jeanne Therrien
Leaticia Dépôt
Lilia Bouchard
Malik Bouchard
Olivier Wilkins
Raphael Lebrun
William Maheux

26 octobre 2013

Abby Fortin
Alexandre Fournier
Alexis Bégin
Anne-Marie Hogue
Audrey Martineau
Audrey-Ann Landry
Catherine Brochu
Dave Yanis Missy
Emy Duclos
Flavie Beauchesne
Ghalia El Andaloussi
Guy Mercure
Jonathan Chouinard
Jonathan Guyon
Julie Gris
Karine Doiron
Marc-Antoine Trempe
Nathan Auger
Nicolas Gris
Noémie Gagnon
Sébastien Branchaud
Serge Dumoulin
Thallia Bourgeois
Xavier Mercure
Yanick Vlasak

3 août 2013

Adam Bolduc
Alexandre Tremblay
Amine Bellaloui
André Godin
Angela Novakovic
Anne-Sophie Tremblay
Anthony Bourque
Audrey-Ann Landry
Aymerick Lirette
Charelle Lacasse
Charles-Alexandre Coicou
Claudie Archambault-Therrien
Daphnée Mercure
Dhalyel Bernard
Emy Duclos
Etienne Lebel
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Jacob Côté
Jean-Michel Paquin
Jessica Papineau
Josué Soares
Julie Gris
Lauréanne Lorange
Liam Lague
Louïck Audy
Luc Rouillard
Mary-Lou Bourque
Mee. Ram.
Michael Lévesque
Mikael Henrichon
Océanne Manuelle-Penka
Sarah Landry
Simon Rodrigue
Thomas Huard
Xavier Mercure
Zoé Mercure

29 juin 2013

Alexis Roy
Anève Godin
Anthony Bourque
Anthony Wroblewski
Arnaud Gravel
Audrey-Ann Landry
Bar. Ram.
Benoit Audy
Brian Hernandez
Calin Colacel
Charles Gervais
Claudie Archambault-Therrien
Daphnée Mercure
Guillaume Loubier
Guy Faucher
Ismael Roberge
Jade Rouillard
Jean-Christophe Royer
Jean-Philippe Leduc
Jean-Sébastien Roberge
Jérémy Royer
Jessica Papineau
Jonathan Chouinard
Léo Dandurand
Mary-Lou Bourque
Mathieu Lavoie
Médérick Vallière
Nicolas Bessette
Olivier Jolin
Olivier Savard
Othmane Labsir
Sébastien Branchaud
Simon Grégoire
Steve Corbeil
Vincent Thibault
William Soucy
Xavier Mercure
Yan St-Laurent
Yann Vaillancourt
Yovana Mitrovic

4 mai 2013

Abby Fortin
Alina Haider
André Godin
Anne-Marie Hogue
Bar. Ram.
Benoit Audy
Bianca Gagnon
Christophe Dumoulin
Christophe Gagnon
Daphnée Mercure
Elliott Pfeuti Pelletier
Evan Duclos
Felipe Coulombe
Flavie Beauchesne
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Hugo Giard Leclerc
Ilias Labsir
Ines Ziou
Jérémie Hamel
Jiaxin Zheng
Jonathan Chouinard
Kim Faucher
Lou Duval
Louis-Xavier Lapierre
Luc Rouillard
Luka Audy
Magélie Vlasak
Maria Orkhis
Mary-Lou Bourque
Mathieu Brown
Maude Jetté
Mee. Ram.
Miguel Faubert
Morjana El Andaloussi
Noémie Gagnon
Olivier Jolin
Olivier Lebel
Pier-Antoine Vlasak
S Valcourt
Samuel Côté
Samuel Gagnon
Sarah Landry
Sébastien Branchaud
Simon Rodrigue
Thallia Bourgeois
Thory Durand
William Godin
Xavier Mercure
Yanick Vlasak
Zoé Mercure

5 mars 2013

Jonathan Côté

2 mars 2013

Alexandre Cormier
Alexandre Levallois
Anthony Bourque
Antoine Caron
Bianca Gagnon
Brian Hernandez
Claudie Archambault-Therrien
Dhalyel Bernard
Émile Morin
Esteban Mior
Félix Vaillancourt
Florent Gosselin
Guillaume Loubier
Hugo Giard Leclerc
Jean-Philippe Leduc
Jérémie Hamel
Jérémie Vézina
Jonathan Chouinard
Lou-Ann Nguyen
Louis Nadeau-Lacasse
Michael Lévesque
Mustafa Omran
Nikki Boucher
Noémie Gagnon
Olivier Dufort
Othmane Labsir
Sarah Landry
Simon Grégoire
Thallia Bourgeois
William Soucy
Xavier Daigle
Yan St-Laurent
Yann Vaillancourt
Yovana Mitrovic

21 décembre 2012

Adam Bolduc
Anthony Bourque
Anthony Wroblewski
Arnaud Gravel
Arthur Wroblewski
Audrey Bernier
Benoit Audy
Claudie Archambault-Therrien
David Tremblay
Elliott Pfeuti Pelletier
Esteban Mior
Etienne Deblois
Etienne Lebel
Étienne Lebel-Lachance
Evan Duclos
Félix Léonard
Flavie Beauchesne
Gabriel Brisson
Guilaume Brown
Guillaume Loubier
Houyar Asli
Hugo Giard Leclerc
Hussein Soliman
Jade Rouillard
Jean-Christophe Royer
Jérémy Royer
Jiaxin Zheng
Juliette Céré
Léo Dandurand
Louis-Xavier Lapierre
Magélie Vlasak
Mary-Lou Bourque
Mathew Fortin
Mathieu Brown
Mathieu Lavoie
Michel Therrien
Miguel Faubert
Nathan Jetté
Nicolas Santana
Oliver Berny Racine
Olivier Savard
Pier-Antoine Vlasak
Rafael Rivera
Raphael Desgagné Mongrain
Rosalie Brochu
Samuel Côté
Samuel Gagnon
Samuel Gaudreau
Sarah Landry
Thomas Gauthier
Vincent Nguyen
Williane Mbatchou Mongang
Xavier Campagna
Zoé Mercure

27 octobre 2012

Alexis Bégin
Alina Haider
Anthony Bourque
Bruno Larocque
Christophe Dumoulin
Claudie Archambault-Therrien
Daphnée Mercure
David Larocque
Emery Ward
Houyar Asli
Ismael Roberge
Jean-Sébastien Roberge
Jocelyn Hardy
Michel Therrien
Sheela Ramanathan
Simon Grégoire
Thory Durand
Tristan Quirion
Xavier Mercure
Yanick Vlasak

29 juillet 2012

Alexis Roy
André Godin
Anève Godin
Anne-Marie Hogue
Anthony Rancourt
Antoine Boucher
Antoine Veillette
Bar. Ram.
Benoit Audy
Émile Nadeau-Lacasse
Houyar Asli
Hubert Vaillancourt
Ines Ziou
Jean Hardy
Julie Gris
Julien Loranger
Luc Cloutier
Maude Jetté
Médérick Vallière
Mee. Ram.
Michael Lévesque
Morjana El Andaloussi
Myriam Veillette
Nicolas Bessette
Olivier Jolin
Olivier Lebel
S Valcourt
Steve Corbeil
Vincent Thibault
William Godin
Yann Vaillancourt

16 juin 2012

Alex Waddel
Alexandre Langevin
Alexis Bégin
Angélik Lafond
Antoine Caron
Brian Hernandez
Charles Gervais
Christophe Belisle
Dhalyel Bernard
Étienne Lebel-Lachance
Félix Vaillancourt
Guilaume Brown
Hubert Vaillancourt
Jade Rouillard
Jérémie Vézina
Jovana Poluga
Louis Nadeau-Lacasse
Luka Audy
Magélie Vlasak
Malak Abouarab
Maria Orkhis
Michel Therrien
Mustafa Omran
Nathan Jetté
Pier-Antoine Vlasak
Sabrina Hébert
Thallia Bourgeois
Yanick Vlasak

29 avril 2012

André Godin
Anne-Marie Hogue
Anthony Rancourt
Audrey Bernier
Calin Colacel
David Vigeant
Dhalyel Bernard
Elianne Cabana
Émilien St-Arnault
Etienne Lebel
Felipe Coulombe
Florent Jacques
Guillaume Loubier
Hussein Soliman
Ines Ziou
Ismael Roberge
Laurie Forgue
Léanne Grimard
Léo Dandurand
Lili St-Arneault
Lily Chalifoux-Gendron
Luka Audy
Magélie Vlasak
Maria Orkhis
Mathieu Brown
Médérick Vallière
Michael Lévesque
Miguel Faubert
Morjana El Andaloussi
Mustafa Omran
Nathan Jetté
Nicolas Bessette
Oliver Berny Racine
Olivier Lebel
Pier-Antoine Vlasak
Rosalie Brochu
S Valcourt
Samuel Bélanger
Simon Grégoire
Thomas Gauthier
Tom Néron
William Godin
Williane Mbatchou Mongang
Yan St-Laurent
Yanick Vlasak
Yann Vaillancourt

8 mars 2012

Larry Foisy
Mathieu Côté
Veljko Poluga

18 février 2012

Alexis Bégin
André Godin
Anève Godin
David Tremblay
Elyes Ismail
Émile Lortie
Émile Nadeau-Lacasse
Frank Dubé
Hubert Vaillancourt
Ismael Roberge
Jean Hardy
Jean-Sébastien Roberge
Jocelyn Hardy
Jovana Poluga
Lili St-Arneault
Malak Abouarab
Mario Roy
Mathew Fortin
Mélissa Hébert
Micheline Cloutier
Nicolas Bessette
Rosalie Brochu
Samuel Pen-Tremblay
Vincent Thibault
Yann Vaillancourt
Yohann Matter

21 décembre 2011

Alexis Roy
Angélik Lafond
Antoine Boucher
Elianne Cabana
Emanuelle Cassan
Félix Côté
Florent Jacques
Hussein Soliman
Ines Ziou
Ismael Roberge
Jean-François Veillette
Léo Dandurand
Mathieu Lavoie
Mathieu Roy
Morjana El Andaloussi
Oliver Berny Racine
Olivier Lebel
Samuel Pen-Tremblay
Simon Grégoire
Thallia Bourgeois
Vincent Grenier
Yan St-Laurent

5 novembre 2011

Anève Godin
David Vigeant
Jean-Sébastien Roberge
Jovana Poluga
Kyda Parent
Lili St-Arneault
Maria Orkhis
Marwa Khalil
Mathew Fortin
Mathieu Corriveau
Mélanie Doré
Pierre Custeau
Samuel Pen-Tremblay
William Godin

30 juillet 2011

Anève Godin
Anthony Rancourt
Antoine Boucher
Antoine Veillette
Hubert Vaillancourt
Julien Loranger
Laurie Forgue
Lou Duval
Majorie Bédard
Malak Abouarab
Mathieu Lavoie
Mélissa Hébert
Michael Lévesque
Mustafa Omran
Nicolas Caron
Olivier Lebel
Sabrina Hébert
Tom Néron

19 juin 2011

Alexi Roy
Anthony Gervais
Arsen Jalayan
Christophe Belisle
Émile Nadeau-Lacasse
Émilien St-Arnault
Etienne Lebel
Félix Côté
Félix Vaillancourt
Florent Jacques
Hubert Vaillancourt
Ines Ziou
Jovana Poluga
Justin Trottier
Lili St-Arneault
Mustafa Omran
Samuel Pen-Tremblay
Samuel Rivard
Simon Grégoire
Vincent Gervais
Vincent Grenier
Vincent Thibault
William Godin
Yan St-Laurent
Yann Vaillancourt
Yoann Lacroix

30 avril 2011

Antoine Veillette
Charles Gervais
David Tremblay
David Vigeant
Dhalyel Bernard
Élie Lachapelle
Emanuelle Cassan
Hussein Soliman
Ines Ziou
Isabelle Gingras
Jordan Parent
Lou Duval
Luc Cloutier
Nicolas Caron
Olivier Lebel
Rébecca Trottier
Sandrine Lageux
Sarah Roberge-Myre
Steve Corbeil
Thallia Bourgeois
Yann Vaillancourt

26 mars 2011

Jean-Simon Cyr
Jonathan Côté
Kevin Jutras
Mathieu Côté
Veljko Poluga

26 février 2011

Alexis Roy
Anthony Lacroix
Anthony Pouliot
Arsen Jalayan
Elyes Ismail
Félix Vaillancourt
Frank Dubé
Hubert Vaillancourt
Hussein Soliman
Jean Hardy
Jocelyn Hardy
Justin Trottier
Louis-Maxim Tremblay
Mélanie Doré
Mélissa Hébert
Mélody Lemay
Michael Perron
Nicolas Pépin
Sabrina Hébert
Sarah Lemay
Simon Grégoire
Vincent Gervais
Vincent Grenier
William Godin
Yann Vaillancourt

22 décembre 2010

Julien Loranger
Steve Corbeil
Xavier Boutin

20 décembre 2010

Anthony Gervais
Arsen Jalayan
Calin Colacel
David Tremblay
David Vigeant
David Vigeant
Diane Thomas
Élie Lachapelle
Etienne Lebel
Frank Dubé
Jérôme Leriche
Jovana Poluga
Laurelou Purcell
Maryka Vaillancourt
Mélody Lemay
Nicolas Caron
Olivier Lebel
Rébecca Trottier
Samuel Rivard
Sarah Lemay
Simon Grégoire
Vincent Gervais
Vincent Thibault
William Godin
Yan St-Laurent

31 octobre 2010

Cédric Lépine
Dylan Lafleur
Emanuelle Cassan
Isabelle Gingras
Justin Trottier
Marie-Ève Fortin
Mathieu Lavoie
Stéphanie Breton
Tom Néron
Xavier Lépine

30 novembre -1

Séminaires

28 juillet 2017 - Camp de jour 2017

Alec St-Louis Alexandre Fitzback Alexis Bilodeau
Alexis Roberge Alix Marois Anne-Sarah Deblois
Annie Gauthier Allard Anthony Candat Ariel Ponce
Bar. Ram. Caleb Marois Caroline Leblanc
Carolyne Ménard Cédrik Beauregard Edan Fatnassi-Breton
Edouard Fiset Éloi Houde Emmerick Lussier
Enzo Dai Enzo Pilon Étienne Grenier
Florance Riendeau Gabriel Bilodeau Gabrielle Larrivée
Gaël Ponce Hinatea Marinthe Houyar Asli
Ilane Doiron Janick Boily Jean-Simon Cyr
Jimy Beauregard Julien Mercier Juliette Céré
Léa Rivard Liam Lague Louis-Xavier Lapierre
Ludovick Laroche Lyes Kassim Difle Mathieu Côté
Mathis Riendeau Mattéo Beauregard Maxence Gagné
Maxime Bernier Maya Beauregard Mee. Ram.
Melrik Doiron Michael Lévesque Olivier Jolin
Olivier Marois Raphaël Larrivée Samael Boucher
Samuel Gagnon Sarah Laliberté Thallia Bourgeois
Théo Ledoux Thomas Kernelly Thomas Soucy
Tom Ménard William Laliberté Xavier Dubé
Xavier Alexandre Bernier Zackaël Babeux-Guénard

8 juillet 2017 - Stage senior été 2017

Houyar Asli Jean-Simon Cyr

29 juillet 2016 - Camp de jour 2016

Abdel Rahman Abdel Hamid Alexandre Fitzback Alexis Roberge
Alix Marois Ariel Ponce Bryséis Bonsaint
Caleb Marois Cédrik Beauregard Christophe Dumoulin
Dave Yanis Missy Edouard Fiset Elsa Fournier
Emmerick Lussier Emrys Bonsaint Gabrielle Larrivée
Hinatea Marinthe Isaac Dallaire Jacob Cloutier
Jacob Côté Jade Rouillard Janick Boily
Jérémi Faucher Jimy Beauregard Joseph-Étienne Richard
Juliette Céré Juliette Giguère Katherine Côté
Kim Faucher Laurent Vidal Léa Rivard
Loïk Boisvert Louis-Xavier Lapierre Manolo Bernier
Mathis Riendeau Mattéo Beauregard Matthew Pearson
Maxime Bernier Michael Lévesque Nathan Cloutier
Olivier Marois Raphaël Larrivée Samael Boucher
Samuel Côté Sarah Laliberté Thomas Kernelly
Tom Ménard William Laliberté Xavier Alexandre Bernier
Yan St-Laurent Zoé Mercure

16 juillet 2016 - Stage été 2016

Hugo Labelle

28 février 2016 - Stage hiver Sherbrooke

André Godin Bar. Ram. Elsa Fournier
Gabrielle Larrivée Guy Faucher Houyar Asli
Ismael Roberge Jade Rouillard Jean-Sébastien Roberge
Juliette Céré Kim Faucher Louis-Xavier Lapierre
Matthew Pearson Mee. Ram. Olivier Jolin
Sarah Laliberté Sonia Gauthier Thallia Bourgeois
Thomas Soucy William Godin William Laliberté
Yan St-Laurent Yohann Matter

27 juin 2015 - Watanabe Sensei -Ontario

Claudie Archambault-Therrien Ioana Andrei Larry Foisy

12 avril 2015 - Cornwall Mike Bissonnette

Houyar Asli

15 mars 2015 - Stage hiver Sherbrooke 2014

Alexis Roberge Antoine Caron Bar. Ram.
Bianca Gagnon Émile Nadeau-Lacasse Gabrielle Larrivée
Houyar Asli Hubert Vaillancourt Jérémie Arsenault
Magélie Vlasak Mee. Ram. Nathan Auger
Noémie Gagnon Olivier Lebel Patrick Gagnon
Pier-Antoine Vlasak Samuel Gagnon Sarah Laliberté
Thallia Bourgeois William Godin William Laliberté
Xavier Mercure Yanick Vlasak Zoé Mercure

7 mars 2015 - Stage Hiver Senior 2015

Benjamin Dufour Marc Benazet Rébecca Coulombe

25 juillet 2014 - Camp de jour 2014

Adam Bolduc Alexandre Cormier Alexis Bégin
Alexis Roberge Alexis Roy Anthony Bourque
Bar. Ram. Christophe Dumoulin Claudie Archambault-Therrien
Daphnée Mercure Dhalyel Bernard Etienne Lebel
Houyar Asli Hubert Vaillancourt Jade Rouillard
Julie Gris Mary-Lou Bourque Mee. Ram.
Michael Lévesque Nicolas Gris Olivier Lebel
Thallia Bourgeois Xavier Mercure Zoé Mercure

12 juillet 2014 - Stage d'été Sénior

Claudie Archambault-Therrien Ioana Andrei Karine Desfossés
Sébastien Branchaud Vincent-Pierre Martineau

8 mars 2014 - Hiver 2014 Sainte-Agathe

Claudie Archambault-Therrien Ines Ziou Mathieu Lavoie
Sébastien Branchaud

23 février 2014 - Stage Jr Sherbrooke

Alexis Bégin Anève Godin Anthony Bourque
Bar. Ram. Etienne Lebel Houyar Asli
Magélie Vlasak Mary-Lou Bourque Mathew Fortin
Mee. Ram. Michael Lévesque Olivier Jolin
Olivier Lebel Pier-Antoine Vlasak Thallia Bourgeois
William Godin Xavier Mercure

26 juillet 2013 - Camp de jour 2013

Alexandre Cormier Alexandre Tremblay Alexis Bégin
Alexis Roy Anne-Sophie Tremblay Anthony Bourque
Claudie Archambault-Therrien Daphnée Mercure Dhalyel Bernard
Etienne Lebel Houyar Asli Hubert Vaillancourt
Ismael Roberge Julie Gris Mary-Lou Bourque
Michael Lévesque Miguel Faubert Olivier Lebel
Samuel Gaudreau Thallia Bourgeois Xavier Mercure
Zoé Mercure

13 juillet 2013 - Stage d'été Senior 2013

Anne-Marie Hogue Larry Foisy Mathieu Lavoie
Yann Vaillancourt

9 mars 2013 - Stage d'hiver junior

Alexis Roy Bianca Gagnon Daphnée Mercure
Dhalyel Bernard Hubert Vaillancourt Ines Ziou
Ismael Roberge Julien Loranger Mathieu Côté
Michael Lévesque Noémie Gagnon Olivier Jolin
Olivier Lebel Samuel Gagnon Samuel Gaudreau
Thallia Bourgeois William Godin Xavier Daigle
Xavier Mercure

24 février 2013 - Stage senior d'hiver 2013

Audrey Bernier Claudie Archambault-Therrien Guillaume Loubier
Jonathan Chouinard Larry Foisy Mathieu Lavoie
Nicolas Bessette Simon Grégoire Steve Corbeil
Yanick Vlasak Yann Vaillancourt

27 juillet 2012 - Camp de jour 2012

Alexis Bégin Alexis Roy Anthony Rancourt
Antoine Veillette Houyar Asli Hubert Vaillancourt
Ines Ziou Kevin Jutras Magélie Vlasak
Mélissa Hébert Michael Lévesque Myriam Veillette
Olivier Lebel Pier-Antoine Vlasak Sabrina Hébert

8 juillet 2012 - Stage été 2012

Catherine Thériault Julien Loranger Larry Foisy
Nicolas Bessette S Valcourt Simon Grégoire
Yann Vaillancourt

10 mars 2012 - Stage d'hiver junior de Sherbrooke 2012

Alexis Bégin Alexis Roy Antoine Boucher
Antoine Veillette Calin Colacel Dhalyel Bernard
Hubert Vaillancourt Ines Ziou Lili St-Arneault
Louis-Philippe Gigère-Leclerc Luka Audy Michael Lévesque
Olivier Lebel Thallia Bourgeois William Godin
Yohann Matter

25 février 2012 - Stage Hiver 2012 adulte

Audrey Bernier David Tremblay Emanuelle Cassan
Larry Foisy Mathieu Lavoie Simon Grégoire

11 juillet 2011 - Stage d'été 2011 senior

Catherine Thériault Guillaume Loubier Larry Foisy
Tom Néron

4 juillet 2011 - Camp de jour 2011

Alexis Roy Anthony Rancourt Antoine Veillette
Charles Gervais Dhalyel Bernard Houyar Asli
Hubert Vaillancourt Julien Loranger Lou Duval
Majorie Bédard Mathieu Côté Mélissa Hébert
Sabrina Hébert Sandrine Lageux Sarah Roberge-Myre
Thallia Bourgeois Tom Néron Vincent Thibault

1 juillet 2011 - Stage d'été 2011 junior

Charles Gervais Louis-Philippe Gigère-Leclerc Samuel Rivard
Veljko Poluga

5 mars 2011 - Stage junior 2011 de Sherbrooke

Alexis Roy Antoine Veillette Calin Colacel
Catherine Thériault Charles Gervais David Vigeant
Félix Vaillancourt Jonathan Côté Julien Loranger
Mathieu Côté Michael Perron Samuel Rivard
Steve Corbeil William Godin

18 février 2011 - Stage d'hiver 2011 - Adultes

David Tremblay Emanuelle Cassan Guillaume Loubier
Jean-Simon Cyr Jonathan Côté Kevin Jutras
Michael Perron Nicolas Caron Tom Néron

Compétitions

5 août 2017 - Pan Am Open Las Vegas

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Annie Gauthier Allard2e place3e place
Houyar AsliParticipation1ère place3e place
Julien Mercier1ère placeParticipation
Juliette CéréParticipation

28 mai 2017 - Est-canadienne

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexandre Fitzback4e placeParticipationParticipation
Alexis Bilodeau4e placeParticipation
Alexis RoyParticipation1ère place1ère place
Alix Marois4e placeParticipation3e place
Anne-Sarah Deblois2e place3e place
Annie Gauthier Allard2e placeParticipation
Anthony Candat2e place4e place
Antoine CaronParticipationParticipationParticipation
Ariel Ponce2e place2e place
Aubert CoutureParticipationParticipation
Audrey-Ann Landry1ère place1ère place2e place
Bar. Ram.Participation4e place4e place
Bastien ParadisParticipationParticipationParticipation
Bianca GagnonParticipationParticipation3e place
Bryséis BonsaintParticipationParticipation
Caleb MaroisParticipationParticipation
Carolyne MénardParticipationParticipation4e place
Cédrik BeauregardParticipationParticipation
Daniel DoironParticipationParticipation
Edouard Fiset3e place2e place2e place
Édouard TremblayParticipationParticipation
Elsa Fournier2e placeParticipation4e place
Emanuelle Cassan3e place4e place
Émile Nadeau-LacasseParticipationParticipationParticipation
Emma PrévilleParticipation3e place
Emmerick Lussier3e placeParticipation2e place
Emrys BonsaintParticipationParticipation
Enzo Pilon1ère place2e place
Florance RiendeauParticipationParticipation
Francis GrantParticipation2e place
Franco HalléeParticipation4e place
Frédérick Champoux1ère place2e place
Gabriel Bilodeau4e place3e placeParticipation
Gabrielle Larrivée2e place2e place3e place
Guy Faucher2e place3e place2e place
Hinatea Marinthe3e placeParticipation1ère place
Houyar Asli1ère place2e place1ère place
Hubert Vaillancourt4e place1ère place2e place
Ilane Doiron2e placeParticipation4e place
Jérémi FaucherParticipation1ère placeParticipation
Jimy BeauregardParticipation4e place
Julien Mercier1ère placeParticipation
Juliette Céré1ère place4e placeParticipation
Katherine CôtéParticipationParticipation
Kim Faucher4e placeParticipationParticipation
Léa RivardParticipationParticipationParticipation
Léo Garand3e place1ère place
Loïk BoisvertParticipationParticipation
Loriane Paradis4e placeParticipationParticipation
Louis-Xavier LapierreParticipation2e place1ère place
Ludovick LarocheParticipationParticipation
Luis Salgado1ère place
Manolo Bernier1ère place1ère place
Marilou Garand1ère placeParticipation
Mathis RiendeauParticipationParticipationParticipation
Maxime Bernier4e place1ère place
Maya Beauregard3e placeParticipation
Mee. Ram.ParticipationParticipationParticipation
Melrik DoironParticipationParticipation
Michael LévesqueParticipationParticipationParticipation
Olivier Jolin3e placeParticipation
Olivier MaroisParticipationParticipation
Patrick Garand4e place3e place
Raphaël Larrivée3e place1ère place2e place
Rébecca Coulombe1ère place1ère place2e place
Samael BoucherParticipationParticipation
Samuel GagnonParticipation2e placeParticipation
Samuel Grenier1ère placeParticipation
Sarah LalibertéParticipationParticipation4e place
Sarah LandryParticipation1ère place4e place
Sarah Lareau3e place4e place
Sébastien Lussier3e place
Sébastien Paradis3e placeParticipation
Simon MarquisParticipationParticipation
Sonia Stébenne4e place2e place
Sophie Barnes4e placeParticipationParticipation
Thallia Bourgeois3e placeParticipation
Thomas Garand1ère place2e place1ère place
Thomas SoucyParticipation3e placeParticipation
Tom Ménard2e placeParticipation
Tommy Grant1ère place4e place3e place
Tony Landry1ère place1ère place2e place
William GrantParticipation2e place
William LalibertéParticipationParticipation3e place
Xavier DubéParticipation4e place
Xavier MercureParticipationParticipation3e place
Xavier Alexandre BernierParticipation1ère place
Zoé MercureParticipationParticipationParticipation

22 avril 2017 - Inter-école avril 2017

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Annie Gauthier Allard1ère place2e place
Audrey-Ann Landry1ère place2e place1ère place
Edouard Fiset1ère placeParticipation
Franco Hallée4e place2e place
Julien Mercier1ère placeParticipation
Juliette Céré1ère place1ère placeParticipation
Louis-Xavier Lapierre2e place1ère placeParticipation
Luka Audy3e place1ère placeParticipation
Sarah Landry1ère place3e place1ère place
Sophie Barnes3e place3e place2e place
Tommy Grant1ère place2e place
Tony Landry2e place2e place3e place

22 avril 2017 - Kempo Sherbrooke 2017

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Gabrielle Larrivée2e place2e place3e place
Houyar Asli1ère place1ère place
Léa RivardParticipation1ère place
Olivier Jolin4e place3e place3e place
Raphaël Larrivée1ère place1ère place
Sarah Laliberté3e place3e placeParticipation
Thomas Soucy3e place3e place2e place

8 avril 2017 - Baltimore 2017

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Houyar Asli2e place3e place1ère place

11 février 2017 - Inter-école fév. 2017

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge1ère place1ère place
Anthony Candat1ère place3e place
Derek Pearson2e place2e place
Edouard Fiset1ère place4e place
Enzo Pilon1ère place2e place
Franco HalléeParticipationParticipation
Hinatea Marinthe2e placeParticipation
Houyar Asli2e place1ère place2e place
Hubert Vaillancourt4e place1ère placeParticipation
Juliette Céré1ère place2e place1ère place
Léa RivardParticipation3e place1ère place
Ludovick Laroche2e place2e place
Luka AudyParticipation3e placeParticipation
Mathieu CôtéParticipationParticipation2e place
Matthew Pearson2e place1ère place
Olivier JolinParticipationParticipation3e place
Sarah Laliberté4e place2e place2e place
Sarah Landry2e place1ère place2e place
Sophie Barnes1ère place1ère placeParticipation
Thallia Bourgeois3e place3e place
Tommy Grant4e place3e place
Tony Landry4e place1ère placeParticipation

26 novembre 2016 - Hontai Dojo 2016

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge1ère place1ère place
Gabrielle Larrivée1ère place3e place
Houyar Asli1ère place2e place
Ludovick Laroche1ère place3e place
Luka Audy2e place2e place
Matthew Pearson1ère place2e place
Raphaël Larrivée1ère place1ère place
Thallia Bourgeois1ère place1ère place
Thomas Soucy2e placeParticipation

16 novembre 2016 - Kentokukan 2016

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Abdel Rahman Abdel Hamid3e placeParticipation
Alexis Roberge2e place2e place
Alix MaroisParticipationParticipation
Anthony Candat3e placeParticipation
Bryséis BonsaintParticipation3e place
Caleb Marois3e placeParticipation
Edouard Fiset1ère place1ère place
Elsa Fournier1ère placeParticipation
Emrys Bonsaint1ère place1ère place
Gabrielle Larrivée1ère place2e place
Hinatea Marinthe2e placeParticipation
Houyar Asli1ère place1ère place
Hubert Vaillancourt2e placeParticipation
Jade Rouillard2e placeParticipation
Jérémi Faucher2e place1ère place
Juliette Céré1ère place2e place
Kim FaucherParticipationParticipation
Louis-Xavier Lapierre1ère place1ère place
Ludovick Laroche4e place4e place
Matthew Pearson3e place1ère place
Olivier MaroisParticipationParticipation
Raphaël Larrivée1ère place1ère place
Sarah Laliberté2e place3e place
Thallia Bourgeois1ère place1ère place
Tommy Grant3e place4e place
William Laliberté1ère place3e place
Xavier DubéParticipation2e place
Xavier Mercure3e place2e place
Xavier Alexandre BernierParticipation1ère place
Yohann Matter4e placeParticipation
Zoé Mercure4e place3e place

15 octobre 2016 - Inter-école oct 2017

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge1ère place1ère placeParticipation
Anthony Candat3e place2e place
Cédrick Jutras2e place1ère place
Gabrielle LarrivéeParticipation3e place2e place
Houyar Asli1ère place1ère place1ère place
Ilane Doiron1ère place1ère place
Ludovick Laroche2e placeParticipation
Mathis Riendeau1ère placeParticipation
Raphaël Larrivée1ère place1ère placeParticipation
Sarah Laliberté3e placeParticipationParticipation
Sarah Landry2e place1ère place2e place
Thallia Bourgeois2e place2e place1ère place
Tony Landry4e placeParticipation2e place
William Laliberté2e place1ère placeParticipation

8 octobre 2016 - New York 2017

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge2e place1ère place
Annie Gauthier Allard3e place1ère place
Anthony CandatParticipationParticipation
Cédrik Beauregard1ère placeParticipation
Edouard Fiset2e place3e place
Elsa FournierParticipationParticipation
Hinatea MarintheParticipation4e place
Houyar Asli4e place2e place1ère place
Jimy BeauregardParticipationParticipation
Julien Mercier1ère place1ère place
Juliette Céré2e placeParticipationParticipation
Léo GarandParticipationParticipation
Ludovick LarocheParticipation3e place
Marilou Garand2e placeParticipation
Matthew Pearson1ère place1ère place
Matthew Pearson1ère place1ère place
Maya BeauregardParticipationParticipation
Patrick Garand1ère place1ère place
Rébecca CoulombeParticipation1ère placeParticipation
Simon Garand1ère place1ère place
Thallia Bourgeois3e place3e placeParticipation
Thomas Garand2e place4e place
Tommy GrantParticipation4e place
Xavier Alexandre BernierParticipationParticipation

29 mai 2016 - Koshiki Panam Open 2016

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Abdel Rahman Abdel HamidParticipation3e place
Alexandre Fitzback2e place3e place
Alexis Bilodeau2e place2e place
Alexis Roberge1ère place1ère place
Alexis RoyParticipationParticipationParticipation
Antoine CaronParticipation4e place
Ariel Ponce2e place3e place
Audrey-Ann Landry3e placeParticipationParticipation
Bar. Ram.ParticipationParticipation3e place
Bastien Paradis2e placeParticipation
Bianca GagnonParticipation4e placeParticipation
Bryséis BonsaintParticipationParticipation
Caleb Marois4e placeParticipation
Carolyne MénardParticipation1ère place
Catherine Brochu3e place2e place
Cédric Corriveau HalléParticipationParticipation
Cédrik Beauregard3e place4e place
Charles Antoine Goyette3e placeParticipation
Dave Yanis MissyParticipationParticipation
Edouard Fiset1ère place2e place
Elliot Lampron1ère place1ère place
Elsa Fournier4e placeParticipation
Emmerick Lussier2e placeParticipation
Franco HalléeParticipation4e place
Gabrielle Larrivée3e place1ère placeParticipation
Guy Faucher2e place1ère placeParticipation
Hinatea Marinthe4e place4e place
Houyar Asli4e place2e place2e place
Hubert VaillancourtParticipation1ère place3e place
Hugo Labelle4e place3e place
Jacob CôtéParticipationParticipation
Jade Rouillard3e place2e place1ère place
Janick BoilyParticipationParticipation
Jimy BeauregardParticipationParticipation
Juan DiegoParticipationParticipation
Juliette Céré2e place1ère place1ère place
Karine DesfossésParticipation3e placeParticipation
Katherine Côté3e placeParticipation
Laurent Vidal3e place
Laurie Aubé2e place
Léa RivardParticipation3e place1ère place
Léo Garand3e placeParticipation
Léonard GagnonParticipationParticipation
Loriane Paradis1ère placeParticipation
Louis-Xavier Lapierre3e placeParticipation
Lucie Bolduc2e place2e place
Ludovick Laroche3e placeParticipation
Luka Audy3e place1ère place4e place
Manolo Bernier4e place1ère place
Marilou Garand2e place4e place
Mario Richard4e place4e placeParticipation
Mathis Riendeau2e place3e place
Matthew Pearson3e placeParticipation
Maya Beauregard4e placeParticipation
Mee. Ram.3e place2e placeParticipation
Michael LévesqueParticipationParticipation4e place
Noah SoukiniParticipation2e place
Olivier JolinParticipation4e placeParticipation
Olivier LebelParticipationParticipationParticipation
Olivier Marchand1ère place2e place
Olivier Marois3e placeParticipation
Patrick GagnonParticipation1ère placeParticipation
Patrick Gagnon2e place3e place
Raphaël Larrivée1ère place2e placeParticipation
Rébecca Coulombe1ère place2e place4e place
S ValcourtParticipation3e placeParticipation
Samuel CôtéParticipationParticipation
Samuel GagnonParticipationParticipationParticipation
Samuel Grenier1ère place3e place
Sarah Laliberté4e placeParticipationParticipation
Sarah LandryParticipationParticipationParticipation
Sébastien ParadisParticipation2e place
Sophie Barnes3e placeParticipation3e place
Thallia BourgeoisParticipation3e placeParticipation
Thomas Garand1ère place3e place
Thomas Kernelly2e place2e place
Thomas LavoieParticipation4e place
Thomas ParentParticipationParticipation
Thomas Soucy3e place4e place2e place
Tom MénardParticipationParticipation
Tony Landry4e placeParticipationParticipation
Vincent NguyenParticipation2e place
William GodinParticipation1ère place4e place
William Laliberté2e place3e placeParticipation
Xavier Dubé3e place2e place
Xavier MercureParticipationParticipationParticipation
Xavier Alexandre BernierParticipation
Yan St-LaurentParticipationParticipation4e place
Yohann Matter2e place1ère place3e place
Yohen Missy4e place
Zoé MercureParticipationParticipation3e place

21 mai 2016 - Kempo Sherbrooke

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Houyar Asli1ère place1ère place1ère place
Karine Desfossés2e place2e place
S ValcourtParticipation1ère place1ère place
Thallia Bourgeois1ère place2e place2e place

2 avril 2016 - Baltimore 2016

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Houyar Asli1ère place1ère place3e place

26 mars 2016 - Inter-école mars 2016

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge1ère place1ère place
Audrey-Ann Landry3e place1ère placeParticipation
Benoit Audy3e place1ère place
Carolyne Ménard4e place4e place
Christophe Dumoulin1ère place2e place
Edouard FisetParticipation3e place
Elsa Fournier1ère placeParticipation
Guy Faucher2e place3e place1ère place
Houyar Asli1ère place3e place2e place
Hugo LabelleParticipation2e place
Ilias LabsirParticipation3e place
Jérémi Faucher4e place4e place
Kim Faucher2e place3e place
Louis-Xavier Lapierre2e place1ère place
Ludovick Laroche1ère place3e place
Luka Audy1ère place2e place3e place
Marc Benazet2e place3e place
Matthew PearsonParticipation1ère place
Othmane Labsir3e place3e place
Patrick GagnonParticipationParticipation
Rébecca Coulombe1ère place1ère place3e place
Samuel Gagnon2e place2e place2e place
Sarah Laliberté1ère place2e place
Sarah Landry1ère place1ère place1ère place
Sonia Gauthier2e place3e place
Sophie Barnes1ère place2e placeParticipation
Thallia Bourgeois3e placeParticipation3e place
Tom Ménard2e place3e place
Tony LandryParticipation1ère placeParticipation
William Laliberté2e place2e place

12 mars 2016 - Sainte-Sophie

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Houyar Asli1ère place4e place
Thallia Bourgeois1ère place3e place
Yohann Matter1ère place1ère place

23 janvier 2016 - Inter-école janv. 2016

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge1ère place1ère placeParticipation
Cédrick Jutras3e place1ère place
Gabrielle Larrivée1ère placeParticipation2e place
Guy Faucher3e place4e place2e place
Houyar Asli1ère place3e place2e place
Jacob Parent2e placeParticipation
Juliette Céré1ère place3e place2e place
Léa Rivard2e place2e place
Luka Audy3e place4e placeParticipation
Raphaël Larrivée1ère place1ère place
Rébecca Coulombe1ère place1ère place2e place
Sarah Laliberté3e place3e place
Sarah Landry1ère placeParticipationParticipation
Sophie Barnes2e place2e place1ère place
Thomas ParentParticipation2e place
Tony LandryParticipation1ère place1ère place
William Laliberté1ère placeParticipation
Yohann Matter3e place1ère place

28 novembre 2015 - Hontai Dojo Sherbrooke

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Houyar Asli2e place2e place
Hubert Vaillancourt1ère place1ère place
Ioana Andrei1ère place3e place
Rébecca Coulombe3e place2e place
Yohann Matter3e place1ère place

21 novembre 2015 - Kentokukan Montréal 2015

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge1ère placeParticipation
Audrey-Ann Landry3e place1ère place
Bar. Ram.Participation4e place
Gabrielle Larrivée3e place2e place
Houyar Asli2e place2e place
Hubert VaillancourtParticipationParticipation
Ilias Labsir4e place1ère place
Jade Rouillard2e place3e place
Jérémi Faucher4e place4e place
Kim FaucherParticipation3e place
Luka Audy4e place2e place
Mee. Ram.Participation
Othmane LabsirParticipation1ère place
Raphaël Larrivée1ère place2e place
Sarah Laliberté2e placeParticipation
Sarah Landry2e place1ère place
William Laliberté1ère placeParticipation
Yohann Matter2e place1ère place

10 octobre 2015 - New York 2015

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge3e place1ère place
Claudie Archambault-Therrien4e place1ère placeParticipation
Houyar Asli4e place1ère place3e place
Ioana Andrei3e place1ère place4e place
Rébecca Coulombe1ère place4e place1ère place
Vincent-Pierre Martineau2e place1ère place3e place
Yohann MatterParticipation3e place

27 septembre 2015 - Koshiki Japan Open 2016

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Audrey-Ann LandryParticipation
Claudie Archambault-TherrienParticipation
Houyar AsliParticipation
Hubert Vaillancourt2e place
Mathieu CôtéParticipation

24 mai 2015 - Internationale 2015

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge4e place1ère place
Alexis RoyParticipation4e placeParticipation
Audrey-Ann Landry1ère place2e placeParticipation
Catherine BrochuParticipationParticipation
Claudie Archambault-Therrien1ère place2e place3e place
Guillaume LoubierParticipation3e placeParticipation
Guy FaucherParticipation3e placeParticipation
Houyar Asli1ère place3e place2e place
Hubert Vaillancourt2e placeParticipation1ère place
Ioana Andrei2e place3e placeParticipation
Jacob Côté1ère place4e place
Jean-François Raymond3e placeParticipation
Mariane Martineau1ère place4e place3e place
Mathieu Côté1ère place1ère place1ère place
Rébecca CoulombeParticipation1ère place4e place
Samuel Côté4e placeParticipation
Sarah LalibertéParticipation4e place
Sarah LandryParticipation4e placeParticipation
Sophie Barnes3e place2e place
Tony Landry1ère place1ère place
Vincent-Pierre Martineau2e place1ère place2e place
William Laliberté3e place2e place
Yohann Matter2e place4e place

23 mai 2015 - Kempo Sherbrooke 2015

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Claudie Archambault-Therrien2e place2e place3e place
Houyar Asli2e place1ère placeParticipation
Ioana Andrei1ère place1ère place1ère place
Juliette Céré1ère place3e place
Noah Soukini2e place2e place
Vincent-Pierre Martineau1ère place1ère placeParticipation

18 avril 2015 - Est-canadienne de Sherbrooke 2015

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexandre MartineauParticipation1ère place
Alexis Breault4e place4e place
Alexis Roberge2e place1ère place
Alexis RoyParticipation4e placeParticipation
André GodinParticipationParticipation
Audrey MartineauParticipationParticipationParticipation
Audrey-Ann Landry1ère placeParticipation1ère place
Aymerick LiretteParticipationParticipation
Bar. Ram.Participation2e placeParticipation
Bastien ParadisParticipation3e place
Benjamin Dufour3e place3e place
Benoit Audy1ère place3e place
Bianca GagnonParticipation2e place
Bryséis BonsaintParticipationParticipation
Catherine BrochuParticipation1ère place
Catherine ThériaultParticipationParticipation
Cédrik BeauregardParticipationParticipation
Claudie Archambault-Therrien1ère placeParticipation2e place
Daphnée MercureParticipation4e placeParticipation
Dave Yanis MissyParticipation3e place
Gabrielle Larrivée1ère placeParticipation4e place
Ghalia El Andaloussi1ère place
Guillaume LoubierParticipation1ère placeParticipation
Guy Faucher4e placeParticipation1ère place
Houyar Asli1ère place2e place2e place
Ilias LabsirParticipation3e place
Ioana Andrei1ère place1ère place1ère place
Jacob CôtéParticipationParticipation
Jacob ParentParticipationParticipation
Jade Rouillard2e placeParticipation2e place
Jean-François RaymondParticipation3e place
Jean-Simon CyrParticipationParticipation2e place
Jérémi Faucher1ère place4e place
Jessica PapineauParticipation
Jiaxin ZhengParticipation1ère place
Jimy BeauregardParticipationParticipation
Joany BlouinParticipation2e place
Juliette Céré1ère placeParticipation
Karine DesfossésParticipation3e placeParticipation
Kim FaucherParticipationParticipationParticipation
Léa RivardParticipation1ère place
Loriane ParadisParticipationParticipation
Louis-Xavier LapierreParticipationParticipation
Luka AudyParticipation3e placeParticipation
Magélie Vlasak2e place2e place
Maïka Vallière4e place3e place
Marc BenazetParticipation1ère place
Mariane Martineau3e placeParticipation2e place
Marianne BoislardParticipation1ère place
Mario RichardParticipationParticipation
Mathieu Côté4e place1ère placeParticipation
Maya BeauregardParticipation3e place
Médérick Vallière2e place3e place
Mee. Ram.ParticipationParticipation
Miguel Faubert1ère place3e place
Morjana El AndaloussiParticipation
Nathan LafrenièreParticipationParticipation
Noah Soukini1ère placeParticipation
Noémie GagnonParticipation3e placeParticipation
Olivier Jolin3e place2e placeParticipation
Olivier Lebel3e placeParticipationParticipation
Othmane LabsirParticipationParticipationParticipation
Patrick Gagnon1ère place2e place
Pier-Antoine Vlasak4e placeParticipation
Raphaël Larrivée1ère place4e place
Rébecca Coulombe2e place3e place2e place
Samuel CôtéParticipationParticipation
Samuel GagnonParticipationParticipationParticipation
Sarah Laliberté1ère place4e place
Sarah Landry3e placeParticipation4e place
Sophie Barnes3e place2e place
Tony LandryParticipation1ère place
Vincent NguyenParticipation2e place
Vincent-Pierre Martineau1ère place1ère place3e place
William GodinParticipation3e placeParticipation
William Laliberté3e place2e place
Xavier Mercure2e place3e place4e place
Yan St-LaurentParticipationParticipationParticipation
Yohann Matter1ère place1ère place
Zoé Mercure3e placeParticipation

28 mars 2015 - Baltimore 2015

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Ioana Andrei3e place2e place2e place
Rébecca Coulombe2e place1ère place1ère place

7 février 2015 - Inter-école fév. 2015

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge1ère place1ère place
Audrey-Ann Landry2e place3e place2e place
Catherine Brochu1ère place4e place
Claudie Archambault-Therrien3e place2e place4e place
Guy Faucher3e place2e place
Houyar Asli1ère place1ère place1ère place
Ioana Andrei1ère place4e place1ère place
Jérémi Faucher3e place4e place
Karine Desfossés4e placeParticipation
Kim Faucher2e placeParticipation
Mathieu Côté2e place2e place2e place
Rébecca Coulombe1ère place1ère place
Sarah Landry1ère place1ère placeParticipation
Sophie BarnesParticipation3e place
Tony LandryParticipation3e place
Vincent-Pierre Martineau2e place1ère place
Yohann Matter1ère place2e place

13 décembre 2014 - Sensei Joyal Déc-2014

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Houyar Asli3e place3e place
Olivier Jolin2e place3e place

6 décembre 2014 - Inter-école décembre 2014

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexandre Martineau3e place1ère place
Audrey Martineau1ère place1ère place
Audrey-Ann Landry1ère place1ère placeParticipation
Bar. Ram.3e place2e placeParticipation
Claudie Archambault-Therrien1ère place1ère place2e place
Daphnée Mercure3e place3e place
Felipe Coulombe2e place3e place
Guilaume Brown2e place2e place
Guy Faucher3e place3e place4e place
Houyar Asli2e place1ère place1ère place
Hubert Vaillancourt4e place4e place1ère place
Ioana Andrei1ère place2e place2e place
Magélie Vlasak1ère place4e place
Mariane Martineau1ère place4e place
Mario RichardParticipation4e place
Mathieu Brown1ère place2e place
Médérick Vallière2e place1ère place
Mee. Ram.3e place2e place2e place
Michael LévesqueParticipation3e place2e place
Oliver Berny Racine3e placeParticipation
Pier-Antoine Vlasak1ère place3e place
Rébecca Coulombe1ère place1ère place
Sarah Landry1ère place3e place4e place
Sophie Barnes3e place2e place
Thallia Bourgeois3e place2e place1ère place
Tony Landry2e place1ère place
Vincent-Pierre Martineau2e place4e place
William Godin1ère place1ère place1ère place
Xavier Mercure1ère place4e place1ère place
Yanick VlasakParticipation4e place1ère place
Yohann Matter1ère place2e place
Zoé Mercure1ère place3e place2e place

29 novembre 2014 - Hontai Dojo Sherbrooke

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge1ère place1ère place
Houyar Asli2e placeParticipation
Ioana Andrei1ère place1ère place
Karine Doiron3e place1ère place
Vincent-Pierre Martineau2e place1ère place

22 novembre 2014 - Kentokukan Montréal 2014

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Roberge2e place1ère place
Alexis RoyParticipationParticipation
Audrey-Ann Landry1ère place3e place
Bar. Ram.3e place3e place
Cindy Laflamme-Therrien4e place2e place
Daphnée Mercure3e place1ère place
Gabrielle LarrivéeParticipationParticipation
Houyar Asli1ère place
Hubert Vaillancourt2e place2e place
Jade RouillardParticipation
Jérémi Faucher3e place3e place
Kim Faucher2e placeParticipation
Laétitia Penka1ère placeParticipation
Magélie Vlasak2e placeParticipation
Mathieu Côté2e place3e place
Médérick Vallière2e place1ère place
Mee. Ram.3e place1ère place
Miguel Faubert1ère placeParticipation
Océanne Manuelle-Penka2e placeParticipation
Olivier JolinParticipation2e place
Pier-Antoine Vlasak1ère place3e place
Raphaël Larrivée3e placeParticipation
Sarah LandryParticipation3e place
Thallia Bourgeois2e place1ère place
Xavier Mercure1ère place3e place
Yohann Matter1ère place3e place
Zoé MercureParticipation2e place

11 octobre 2014 - New York 2014

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Anève GodinParticipationParticipation
Benjamin Dufour4e place3e place
Claudie Archambault-Therrien1ère place3e placeParticipation
Houyar Asli4e placeParticipation
Ioana AndreiParticipation2e placeParticipation
Jessica Papineau4e place
Karine Desfossés3e place
Magélie Vlasak3e place4e place
Marc Benazet1ère place1ère place
Mario Richard3e place2e place
Mathieu Côté4e place4e placeParticipation
Pier-Antoine Vlasak3e placeParticipation
Rébecca Coulombe2e place2e place
William Godin1ère place4e placeParticipation
Yanick Vlasak2e place2e placeParticipation

25 mai 2014 - Championnat international 2014

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexandre Martineau1ère placeParticipation
Alexis RobergeParticipation1ère place
Anne-Marie Hogue3e place2e placeParticipation
Audrey Martineau1ère place1ère place
Audrey-Ann Landry1ère placeParticipation
Bar. Ram.3e place2e place
Claudie Archambault-Therrien1ère place1ère place3e place
Daphnée Mercure2e place2e place4e place
Felipe Coulombe4e placeParticipation
Guillaume LoubierParticipationParticipation4e place
Guy FaucherParticipation3e place
Guy Mercure3e place
Houyar Asli1ère place2e place4e place
Hubert Vaillancourt3e place3e place2e place
Ioana Andrei1ère place4e place2e place
Jade Rouillard2e place
Jérémie HamelParticipation2e place
Karine DesfossésParticipationParticipation
Luc Rouillard4e place
Luka Audy4e place1ère place3e place
Mariane Martineau1ère place3e place
Mathieu Côté1ère place4e place1ère place
Mee. Ram.1ère place1ère place
Oliver Berny Racine2e placeParticipation
Olivier Jolin1ère place4e place
Patrice Leclerc3e place4e place
S ValcourtParticipation3e place
Sarah LalibertéParticipation4e place
Sarah Landry2e placeParticipation
Thallia Bourgeois1ère place1ère placeParticipation
Vincent-Pierre Martineau1ère place1ère place
Xavier MercureParticipation2e place1ère place
Zoé Mercure1ère placeParticipation

3 mai 2014 - Kempo Sherbrooke 2014

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Christophe Dumoulin2e placeParticipation
Claudie Archambault-Therrien1ère place1ère place1ère place
Houyar Asli1ère place1ère place1ère place

19 avril 2014 - Est-canadienne de Sherbrooke

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Abby Fortin1ère place2e place
Adam Bolduc4e place4e place
Adam Bouchard2e placeParticipation
Alexandre Martineau2e place2e place
Alexis BéginParticipation1ère place
Alexis RobergeParticipationParticipation
Alexis RoyParticipation2e place
André GodinParticipation4e placeParticipation
Anève Godin3e placeParticipation
Anne-Marie HogueParticipation2e placeParticipation
Anthony Bourque1ère place1ère place3e place
Antoine CaronParticipationParticipation
Audrey Martineau3e place3e place
Audrey-Ann Landry2e place2e place
Aurélien Hallade2e place2e place
Bar. Ram.1ère place4e place
Benoit AudyParticipation1ère place
Bianca GagnonParticipationParticipation
Catherine BrochuParticipationParticipation
Catherine ThériaultParticipationParticipation
Christophe DumoulinParticipationParticipation
Cindy Laflamme-TherrienParticipation4e place
Claudie Archambault-Therrien1ère place1ère place2e place
Daphnée Mercure2e place4e place2e place
Émile Nadeau-Lacasse2e place4e place
Etienne Lebel2e place3e place
Fanny Labonté2e place2e place
Felipe CoulombeParticipation2e place
Félix VaillancourtParticipationParticipation3e place
Flavie BeauchesneParticipationParticipation
Frédérick SoucyParticipation
Gabriel Pelletier4e place4e place
Ghalia El Andaloussi2e place
Guillaume LoubierParticipationParticipation3e place
Guy FaucherParticipationParticipation
Guy Mercure1ère place
Houyar Asli1ère placeParticipation1ère place
Hubert VaillancourtParticipation1ère place3e place
Hussein SolimanParticipationParticipation
Idris Bouakkaz1ère placeParticipation
Ilias LabsirParticipation1ère place
Ines ZiouParticipationParticipation
Ioana Andrei1ère place2e place2e place
Ismael Roberge1ère placeParticipation1ère place
Jade Rouillard1ère place4e place
Jean-Guy BourqueParticipation
Jean-Philippe Leduc3e place
Jean-Sébastien RobergeParticipationParticipation
Jérémi Faucher3e place1ère place
Jérémie HamelParticipation3e place
Jérémie Mazerolle3e place
Jessica Papineau4e place
Jiaxin ZhengParticipationParticipation
Jonathan Chouinard3e place2e place4e place
Julie Gris2e placeParticipation
Julie Nadeau2e place1ère place
Juliette CéréParticipationParticipation
Karine DesfossésParticipationParticipation
Karine DoironParticipation2e place
Kim FaucherParticipationParticipation
Laétitia Penka1ère place
Lily-Morgane Beauvais1ère placeParticipation
Louis Nadeau-Lacasse4e place2e place
Louis-Xavier Lapierre3e place1ère place
Luc Rouillard3e place
Luka Audy3e place1ère place
Luka Fortier1ère place4e place
Magélie Vlasak4e place4e place
Mariane Martineau3e placeParticipation
Mary-Lou Bourque1ère placeParticipation
Mathew FortinParticipation3e place
Mathieu Côté3e placeParticipationParticipation
Médérick VallièreParticipation1ère place
Mee. Ram.2e place
Miguel Faubert1ère placeParticipation
Morjana El Andaloussi4e place
Mustafa Omran3e place1ère place
Nathan Auger4e place
Nicolas BessetteParticipationParticipation
Nicolas Gris2e place3e place
Noa GasconParticipation
Noémie GagnonParticipationParticipation
Océanne Manuelle-Penka4e placeParticipation
Oliver Berny Racine2e place3e place
Olivier LebelParticipationParticipation
Olivier Paradis4e place
Pier-Antoine Vlasak4e place2e place
S ValcourtParticipation3e place
Samuel Côté2e placeParticipation
Samuel Gagnon2e placeParticipation
Sarah Laliberté2e placeParticipation
Sarah LandryParticipationParticipation
Sébastien Branchaud1ère place3e place
Sébastien Fortier3e place3e place
Serge DumoulinParticipation3e place
Thomas Soucy3e placeParticipation
Vincent ThibaultParticipationParticipation
Vincent-Pierre Martineau1ère place1ère place
William Godin2e placeParticipation2e place
William LalibertéParticipation2e place
William SoucyParticipation
Xavier BranchaudParticipationParticipation
Xavier Mercure2e place3e place1ère place
Yan St-LaurentParticipationParticipationParticipation
Yanick VlasakParticipation1ère placeParticipation
Yann Vaillancourt3e place3e place1ère place
Zachary RuelParticipationParticipation
Zoé Mercure3e placeParticipation

8 février 2014 - Inter-école fév. 2014

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
André Godin3e placeParticipation2e place
Anève Godin3e placeParticipation
Anne-Marie Hogue3e place1ère place1ère place
Audrey-Ann Landry1ère place2e place
Aurélien Hallade1ère place4e place
Claudie Archambault-Therrien2e place3e place3e place
Etienne Lebel2e place4e placeParticipation
Guillaume Loubier4e placeParticipation2e place
Houyar AsliParticipation4e place1ère place
Hubert Vaillancourt3e place2e place1ère place
Ioana Andrei1ère placeParticipation1ère place
Ismael Roberge1ère place
Jean-Sébastien Roberge3e place
Jessica PapineauParticipation2e place
Jonathan Chouinard1ère place3e place1ère place
Luka Audy2e place2e placeParticipation
Magélie Vlasak1ère place1ère place
Mathieu CôtéParticipation3e place3e place
Mathieu Lavoie2e placeParticipation
Maude JettéParticipationParticipation
Morjana El Andaloussi2e place
Nathan Jetté3e place1ère place
Oliver Berny Racine2e place2e place
Oliver Berny Racine2e place2e place
Olivier Lebel1ère place4e place3e place
Samuel Côté2e placeParticipation
Sarah Landry2e place3e place
Sébastien Branchaud2e place2e place
William Godin2e place3e place3e place
Yanick Vlasak4e place1ère place2e place
Yann Vaillancourt3e place3e place1ère place

25 janvier 2014 - Sensei Joyal 2014

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Anthony Bourque3e place4e place
Audrey-Ann Landry3e place2e place
Claudie Archambault-Therrien4e place2e place
Houyar Asli3e place4e place
Ioana Andrei1ère place1ère place
Magélie Vlasak2e place2e place
Olivier Lebel4e place1ère place
Pier-Antoine Vlasak1ère place1ère place
Sarah Landry1ère place2e place
Yanick Vlasak3e place

23 novembre 2013 - Kentokukan Montréal 2013

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis RoyParticipationParticipation
Anthony Bourque3e place3e place
Audrey-Ann LandryParticipation1ère place
Bar. Ram.Participation1ère place
Christophe DumoulinParticipation2e place
Daphnée Mercure3e place2e place
Dhalyel Bernard1ère place
Etienne Lebel2e place2e place
Felipe Coulombe3e place1ère place
Flavie BeauchesneParticipationParticipation
Houyar Asli2e place1ère place
Hubert VaillancourtParticipationParticipation
Ines ZiouParticipation3e place
Jacob CôtéParticipation
Jade Rouillard1ère place
Jonathan GuyonParticipationParticipation
Julie Gris2e place2e place
Louïck AudyParticipation1ère place
Louis-Xavier Lapierre1ère place1ère place
Luka Audy1ère placeParticipation
Magélie Vlasak1ère place2e place
Mary-Lou Bourque1ère placeParticipation
Mathieu Côté2e placeParticipation
Mee. Ram.Participation3e place
Miguel Faubert2e place1ère place
Olivier Lebel1ère placeParticipation
Pier-Antoine VlasakParticipationParticipation
Samuel Côté2e placeParticipation
Sarah LandryParticipationParticipation
Steve Corbeil1ère place3e place
Thallia Bourgeois1ère place
Vincent ThibaultParticipation2e place
Xavier MercureParticipation2e place
Zoé Mercure4e place4e place

23 novembre 2013 - Hontai Dojo Sherbrooke

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Claudie Archambault-Therrien2e place4e place
Ioana Andrei1ère place1ère place

9 novembre 2013 - Inter-école

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Anthony Bourque1ère place3e place
Benoit AudyParticipation2e place
Claudie Archambault-Therrien1ère place4e place4e place
Daphnée Mercure1ère place3e place
Guy Mercure2e placeParticipation
Houyar Asli1ère place1ère place2e place
Ioana Andrei1ère place2e place1ère place
Ismael Roberge2e place2e place2e place
Jean-Sébastien Roberge2e place
Jonathan Chouinard1ère place3e place
Luka Audy2e placeParticipationParticipation
Mary-Lou Bourque1ère place
Mathieu Côté2e place1ère place1ère place
Oliver Berny Racine2e placeParticipation
Olivier Jolin1ère place2e place
Olivier Lebel3e place4e place1ère place
Pier-Antoine Vlasak1ère place1ère place
Sébastien Branchaud2e placeParticipation
Steve Corbeil2e place3e place3e place
Xavier Mercure2e place2e place
Yanick VlasakParticipation1ère place
Zoé Mercure1ère place3e place

12 octobre 2013 - New York

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Abby Fortin4e place
Benoit AudyParticipationParticipation
Claudie Archambault-Therrien2e place1ère place
Emanuelle Cassan3e place2e place2e place
Houyar Asli3e placeParticipationParticipation
Ioana Andrei1ère place1ère place1ère place
Louïck AudyParticipationParticipation
Luka Audy3e placeParticipation
Magélie Vlasak2e place3e place
Mathew FortinParticipation1ère place
Pier-Antoine Vlasak1ère place1ère place
Sébastien Branchaud1ère place1ère place
Steve Corbeil3e placeParticipation1ère place
Yanick Vlasak1ère place1ère place

26 mai 2013 - Internationale/Panam 2013

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis Bégin2e placeParticipation
Anne-Marie Hogue2e place2e place
Anthony Bourque1ère place2e place
Bar. Ram.Participation2e place
Benoit AudyParticipation2e place
Bianca Gagnon3e place2e place
Catherine Thériault4e placeParticipation
Claudie Archambault-Therrien1ère place1ère place
Daphnée Mercure1ère place3e place
Etienne Lebel1ère place3e place
Felipe Coulombe4e place1ère place
Guillaume Loubier1ère place3e place2e place
Houyar Asli1ère place1ère place
Hubert Vaillancourt3e place3e place2e place
Ismael Roberge1ère place1ère place2e place
Jean-Sébastien Roberge4e place
Jonathan Chouinard3e place2e place
Julien Loranger2e place1ère place2e place
Luc RouillardParticipation
Luka Audy2e place1ère place3e place
Magélie Vlasak2e placeParticipation
Mary-Lou Bourque1ère placeParticipation
Mathieu Côté2e place3e place1ère place
Médérick Vallière1ère placeParticipation
Mee. Ram.2e place4e place
Noémie Gagnon4e placeParticipation
Oliver Berny Racine4e place4e place
Olivier Lebel4e placeParticipation1ère place
Pier-Antoine Vlasak3e place2e place
Samuel Côté4e placeParticipation
Samuel Gagnon3e place3e place
Sarah Landry4e place2e place
Xavier Mercure1ère place3e place
Yanick Vlasak1ère place1ère place
Yann Vaillancourt1ère place1ère place1ère place
Zoé Mercure3e place3e place

20 avril 2013 - Championnat Est-canadien

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexandre LevalloisParticipation
Alexis Roy2e place
Alina Haider3e place
André GodinParticipationParticipation
Anève Godin2e placeParticipation
Anne-Marie Hogue3e place2e place
Anthony Bourque3e place2e place
Anthony Wroblewski3e place3e place
Antoine Caron3e placeParticipation
Arthur WroblewskiParticipation
Benoit Audy4e place1ère place
Bianca GagnonParticipationParticipation
Catherine ThériaultParticipation3e place
Christophe DumoulinParticipation2e place
Christophe Gagnon2e placeParticipation
Claudie Archambault-Therrien1ère place1ère place
Daphnée MercureParticipationParticipation
Dhalyel Bernard2e place
Émile Nadeau-Lacasse4e place4e place4e place
Etienne Lebel4e place1ère place
Felipe CoulombeParticipation1ère place
Félix VaillancourtParticipation3e place
Flavie Beauchesne4e placeParticipation
Guilaume Brown4e place3e place
Guillaume LoubierParticipationParticipationParticipation
Houyar Asli1ère placeParticipation
Hubert Vaillancourt1ère place4e place2e place
Hugo Giard Leclerc2e place2e place
Hussein SolimanParticipationParticipation
Ines ZiouParticipation3e place3e place
Ismael Roberge1ère place1ère placeParticipation
Jade Rouillard4e place
Jean HardyParticipation1ère place
Jean-Philippe LeducParticipation
Jean-Sébastien Roberge4e place4e place
Jérémie HamelParticipation3e place
Jérémie Vézina4e place4e place
Jocelyn Hardy2e placeParticipation
Jonathan Chouinard1ère place3e place
Jovana Poluga3e place2e place
Julien Loranger3e place3e placeParticipation
Laurie Forgue2e place3e place
Lou DuvalParticipationParticipation
Louis Nadeau-Lacasse4e placeParticipation
Louis-Philippe Gigère-LeclercParticipationParticipation
Louis-Xavier Lapierre3e placeParticipation
Luc Rouillard3e place
Luka Audy1ère placeParticipation
Magélie Vlasak2e place1ère place
Maria Orkhis3e place4e place
Mary-Lou Bourque1ère place1ère place
Mathew Fortin1ère place3e place
Mathieu Brown2e place4e place
Mathieu Côté1ère place1ère place1ère place
Maude JettéParticipation4e place
Médérick VallièreParticipation2e place
Michael LévesqueParticipationParticipationParticipation
Miguel Faubert1ère place4e place
Morjana El Andaloussi4e place
Morjana El AndaloussiParticipation
Mustafa Omran3e place3e place
Nathan Jetté3e place4e place
Nicolas BessetteParticipationParticipation
Nikki BoucherParticipation
Noémie GagnonParticipationParticipation
Oliver Berny RacineParticipation2e place
Olivier JolinParticipationParticipation
Olivier LebelParticipation4e place1ère place
Pier-Antoine Vlasak2e placeParticipation
Rébecca Pépin-Coulombe2e place3e place
S ValcourtParticipationParticipation
Samuel CôtéParticipationParticipation
Samuel Gagnon1ère place2e place
Sarah Landry3e placeParticipation
Simon Grégoire1ère place2e placeParticipation
Steve Corbeil1ère place1ère place3e place
Thallia Bourgeois2e place
Vincent GingrasParticipation4e place
Vincent Thibault1ère place2e place
William Godin2e placeParticipationParticipation
Xavier Mercure2e placeParticipation
Yan St-Laurent3e place3e place
Yanic Robidas3e place3e place
Yanick Vlasak2e place1ère place
Yann Vaillancourt2e place1ère place2e place
Zoé MercureParticipationParticipation

6 avril 2013 - Baltimore Watanabe Sensei

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Claudie Archambault-Therrien2e place1ère place

2 février 2013 - Inter-école février 2013

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Audrey Bernier2e place3e place
Benoit AudyParticipation2e place
Daphnée Mercure1ère place3e place
Émile Nadeau-Lacasse1ère place1ère place
Etienne Lebel1ère place4e place
Guillaume Loubier4e place1ère placeParticipation
Houyar Asli1ère place3e place
Hubert Vaillancourt2e placeParticipation1ère place
Ines Ziou1ère place3e place2e place
Louis Nadeau-Lacasse3e place3e place
Luka Audy1ère place1ère place
Magélie Vlasak1ère place2e place
Maria Orkhis4e place4e place
Mathieu Côté3e place1ère place2e place
Médérick Vallière2e place1ère place
Morjana El Andaloussi2e place
Olivier Lebel1ère place4e place1ère place
Pier-Antoine Vlasak1ère place3e place
Samuel Gagnon1ère place2e place
Simon Grégoire1ère place2e place
Xavier Mercure1ère place4e place
Yanick Vlasak2e placeParticipation
Yann Vaillancourt1ère place1ère place3e place
Zoé Mercure2e place4e place

26 janvier 2013 - Compétition Sensei Joyal (U. de S.)

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Houyar Asli1ère place2e place
Luka AudyParticipation3e place
Olivier Lebel3e place4e place

24 novembre 2012 - Kentokukan Montréal

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Etienne Lebel2e placeParticipation
Hubert Vaillancourt3e place2e place
Ines Ziou2e place2e place
Ismael Roberge1ère place2e place
Julien Loranger1ère place4e place
Lou Duval1ère place1ère place
Luka AudyParticipation1ère place
Magélie Vlasak1ère place2e place
Mathieu Côté2e place1ère place
Maude Jetté2e place
Nathan Jetté3e place1ère place
Olivier Lebel1ère place4e place
Pier-Antoine Vlasak2e place3e place
Vincent ThibaultParticipation1ère place

10 novembre 2012 - Inter-école Novembre 2012

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Anne-Marie Hogue3e place2e place
Audrey Bernier2e place3e place
Bruno LarocqueParticipation4e place
Claudie Archambault-Therrien1ère place4e place
David LarocqueParticipation3e place
Guillaume Loubier4e place3e place2e place
Hubert Vaillancourt2e place1ère place2e place
Ismael Roberge1ère placeParticipation
Jean-Sébastien Roberge4e place
Magélie Vlasak1ère place2e place
Malak Abouarab3e place1ère place
Mathieu Lavoie3e placeParticipation2e place
Maude Jetté1ère place
Mustafa Omran1ère place3e place
Nathan Jetté4e place1ère place
Oliver Berny Racine2e placeParticipation
Olivier Lebel2e place3e placeParticipation
Pier-Antoine Vlasak3e placeParticipation
Simon Grégoire1ère place2e place1ère place
Steve Corbeil2e place1ère place2e place
Yanick Vlasak2e place1ère place

6 octobre 2012 - Compétition de New York

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
André GodinParticipation2e place
Anève Godin3e placeParticipation
Etienne LebelParticipation4e place
Hubert VaillancourtParticipationParticipation4e place
Magélie Vlasak2e placeParticipation
Mathieu CôtéParticipationParticipation1ère place
Maude JettéParticipation
Nathan JettéParticipation3e place
Olivier Lebel4e placeParticipation2e place
Pier-Antoine VlasakParticipationParticipation
Simon Grégoire1ère place1ère place
Steve Corbeil1ère place1ère place1ère place
William Godin1ère place1ère place
Yanick Vlasak2e placeParticipation
Yann Vaillancourt4e place

27 mai 2012 - Internationale 2012

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Audrey Bernier3e place3e place
Guillaume Loubier2e place3e place1ère place
Hubert Vaillancourt1ère place1ère place1ère place
Ismael Roberge1ère placeParticipation
Jean-Sébastien Roberge3e place
Julien Loranger2e place2e place2e place
Luka Audy1ère placeParticipation
Magélie Vlasak1ère place
Maria Orkhis1ère place1ère place
Mathieu Côté3e place1ère placeParticipation
Morjana El Andaloussi3e place
Olivier Lebel1ère place3e place1ère place
Pier-Antoine Vlasak4e place
S Valcourt2e place
Samuel Pen-Tremblay3e placeParticipation
Tom Néron3e placeParticipationParticipation
Yanick Vlasak2e place2e place
Yann Vaillancourt3e place3e place

28 avril 2012 - Québec Open Québec

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Simon Grégoire1ère place1ère place

14 avril 2012 - Provinciale Koshiki Sherbrooke

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
André Godin2e place3e place
Anève GodinParticipationParticipation
Anthony Rancourt3e place2e place
Antoine BoucherParticipation1ère place
Audrey BernierParticipation3e place
Calin Colacel2e place3e place
Charles Gervais3e place4e place
David TremblayParticipation2e place
David Vigeant3e placeParticipation
Dhalyel Bernard2e place
Elyes IsmailParticipation2e place
Émilien St-Arnault2e place3e place
Etienne Lebel1ère placeParticipation
Félix VaillancourtParticipationParticipation
Guillaume LoubierParticipation3e placeParticipation
Hubert Vaillancourt1ère place1ère place
Hussein SolimanParticipationParticipation
Ines Ziou3e place4e place2e place
Ismael Roberge1ère place1ère place
Jean-Sébastien Roberge3e place
Jovana Poluga3e place1ère place
Julien LorangerParticipation2e placeParticipation
Kevin JutrasParticipationParticipation2e place
Laurie ForgueParticipation4e place
Lili St-Arneault3e place1ère place
Lily Chalifoux-GendronParticipation2e place
Lou DuvalParticipation3e place
Louis Nadeau-LacasseParticipationParticipation
Louis-Philippe Gigère-Leclerc1ère placeParticipation
Luka AudyParticipation3e place
Magélie VlasakParticipation
Malak AbouarabParticipation3e place
Maria Orkhis2e place1ère place
Mathew FortinParticipationParticipation
Mathieu Côté1ère placeParticipation1ère place
Médérick Vallière3e place2e place
Mélissa Hébert2e place3e place
Michael LévesqueParticipation4e place
Miguel Faubert2e place
Morjana El Andaloussi2e place
Mustafa OmranParticipation1ère place
Nathan Jetté1ère place3e place
Nicolas BessetteParticipationParticipation
Oliver Berny Racine1ère placeParticipation
Olivier Lebel1ère placeParticipation1ère place
Pier-Antoine VlasakParticipation
Sabrina HébertParticipationParticipation
Samuel Pen-Tremblay1ère placeParticipation
Simon Grégoire1ère place2e placeParticipation
Steve Corbeil1ère place3e placeParticipation
Thallia Bourgeois3e place
Thomas Gauthier3e placeParticipation
Tom NéronParticipationParticipationParticipation
Vincent Thibault2e placeParticipation
William Godin2e placeParticipation
Yan St-Laurent1ère placeParticipation
Yanick VlasakParticipationParticipation
Yann Vaillancourt1ère placeParticipationParticipation

31 mars 2012 - Kempo Sherbrooke 2012

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Simon Grégoire2e place1ère place

11 février 2012 - Inter-école fév. 2012

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Emanuelle Cassan2e place1ère place1ère place
Guillaume LoubierParticipationParticipation3e place
Hubert Vaillancourt1ère place1ère place
Hussein Soliman2e placeParticipation
Ines Ziou1ère place4e place
Luc Cloutier1ère placeParticipation
Luka Audy1ère place3e place
Mathieu Côté2e place1ère place1ère place
Mathieu Lavoie3e placeParticipationParticipation
Olivier Lebel1ère place2e place1ère place
Samuel Pen-Tremblay1ère place2e place
Simon Grégoire1ère placeParticipation

3 décembre 2011 - Kentokukan Classique (Montréal)

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Hubert Vaillancourt2e place3e place
Ines Ziou2e place4e place
Lou Duval2e place2e place
Louis-Philippe Gigère-Leclerc1ère place2e place
Olivier Lebel1ère place1ère place

12 novembre 2011 - Inter-école novembre 2011

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Antoine Veillette1ère placeParticipation2e place
Émile Nadeau-Lacasse1ère placeParticipation
Hubert Vaillancourt1ère placeParticipation
Majorie BédardParticipationParticipation
Mathieu Côté1ère place2e place1ère place
Mathieu Lavoie1ère placeParticipation
Mélanie DoréParticipation
Olivier Lebel1ère place3e placeParticipation
Simon Grégoire1ère place1ère place1ère place
Steve Corbeil1ère placeParticipation1ère place
Tom NéronParticipation3e place3e place
Vincent GrenierParticipationParticipation
Yann Vaillancourt2e place3e place

26 octobre 2011 - Hontai Sherbrooke

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Simon Grégoire1ère place1ère place

9 octobre 2011 - New York 2011

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Guillaume LoubierParticipation4e place
Kevin JutrasParticipationParticipationParticipation
Larry Foisy1ère place2e place
Michael Perron3e place3e placeParticipation
Steve CorbeilParticipation1ère place1ère place

29 mai 2011 - Internationale 2011

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Antoine Veillette4e place2e place
Arsen Jalayan2e place1ère place
Catherine ThériaultParticipationParticipation
Hubert Vaillancourt1ère place3e place
Jean Hardy2e place2e place
Jean-Simon Cyr4e place2e placeParticipation
Jocelyn HardyParticipation2e place
Julien Loranger2e place3e placeParticipation
Larry Foisy3e place2e place1ère place
Luc Cloutier1ère place2e place
Mathieu Côté1ère placeParticipation1ère place
Simon Grégoire1ère place1ère place
Steve Corbeil2e place3e place2e place
Yann Vaillancourt3e placeParticipation

1 mai 2011 - Québec open 2011

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Simon Grégoire1ère place3e place

16 avril 2011 - Compétition provinciale Koshiki 2011

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Alexis RoyParticipationParticipation
Anthony Lacroix2e placeParticipation
Antoine Veillette3e place1ère place
Arsen Jalayan1ère place3e place
Calin ColacelParticipationParticipation
David VigeantParticipation1ère place
Dhalyel Bernard3e place
Élie Lachapelle2e place3e place
Elyes IsmailParticipation3e place
Emanuelle Cassan1ère place1ère placeParticipation
Etienne Lebel2e placeParticipation
Hubert VaillancourtParticipation2e place
Ines ZiouParticipationParticipation
Isabelle Gingras3e place3e place
Jonathan Côté4e place1ère place
Jordan Parent2e placeParticipation
Jovana PolugaParticipation1ère place
Julien LorangerParticipationParticipation2e place
Justin Trottier1ère placeParticipation
Louis-Philippe Gigère-Leclerc1ère placeParticipation
Majorie Bédard2e placeParticipation
Mathieu Côté1ère placeParticipation1ère place
Mélanie DoréParticipationParticipation
Mélissa HébertParticipationParticipation
Michael Perron2e place1ère placeParticipation
Nicolas Caron2e placeParticipation
Olivier Lebel3e place1ère place
Rébecca TrottierParticipation3e place
Sabrina HébertParticipationParticipation
Simon Grégoire1ère placeParticipation
Steve Corbeil1ère place1ère place1ère place
Thallia Bourgeois1ère place
Tom NéronParticipationParticipation
Veljko PolugaParticipationParticipation
Vincent Thibault3e place
William Godin2e place3e place
Yanic Robidas1ère place1ère place1ère place

12 mars 2011 - Compétition 12 mars 2011

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Antoine Veillette1ère place1ère place1ère place
Diane Thomas1ère placeParticipation
Émile Nadeau-Lacasse3e place1ère place
Hubert VaillancourtParticipation1ère place
Jonathan Côté1ère place1ère place2e place
Larry Foisy1ère place
Mathieu Côté1ère place2e place1ère place
Michael PerronParticipation2e placeParticipation
Nicolas Caron2e place2e place
Simon Grégoire1ère place3e place
Steve Corbeil1ère place1ère placeParticipation
Yanic Robidas1ère place1ère place1ère place
Yann Vaillancourt3e place1ère place

13 février 2011 - Provinciale Dojo

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Mathieu Côté1ère place
Michael Perron4e placeParticipation
Steve CorbeilParticipation1ère place

18 décembre 2010 - Inter-École décembre 2010

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Diane ThomasParticipation3e place
Jonathan Côté1ère placeParticipation
Jovana PolugaParticipation2e place
Kevin JutrasParticipation3e place3e place
Majorie Bédard2e place2e place
Mathieu Côté1ère place3e placeParticipation
Michael Perron2e place2e placeParticipation
Simon Grégoire1ère place2e place
Steve Corbeil3e place2e placeParticipation
Veljko PolugaParticipationParticipation2e place

23 octobre 2010 - 23 octobre 2010

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Antoine Veillette1ère place1ère place2e place
Mathieu Côté1ère place2e place4e place

10 octobre 2010 - New York 2010

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Larry Foisy2e place2e place2e place
Vlad Popa2e place2e place4e place

29 mai 2010 - Panam 2010

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Dylan Lafleur2e place2e place
Emanuelle Cassan1ère place3e place2e place
Isabelle Gingras4e place4e place
Jean Hardy4e place3e place
Jocelyn Hardy4e place3e place
Jonathan CôtéParticipation1ère place3e place
Kevin Jutras1ère placeParticipation
Larry Foisy1ère place2e place2e place
Luc Cloutier2e place4e place1ère place
Mathieu Côté1ère place4e place
Michael Perron1ère place1ère place2e place
Veljko Poluga4e place1ère place4e place
Vincent GingrasParticipation3e place
Xavier Boutin1ère place1ère place

10 avril 2010 - Sherbrooke 2010

Kihon/kataCombatKata ArmeKumité
Charles Bélanger1ère place3e place
David Vigeant3e place3e place
Dylan LafleurParticipation1ère place
Emanuelle Cassan1ère place1ère place
Ines ZiouParticipation3e place
Jean Hardy2e placeParticipation
Jean-Simon CyrParticipation2e place1ère place
Jocelyn Hardy1ère place1ère place
Jonathan CôtéParticipation3e place3e place
Larry Foisy1ère place1ère place
Louis-Maxim Tremblay3e placeParticipation
Luc Cloutier1ère place3e place
Marwa Khalil2e placeParticipation
Mathieu Côté2e placeParticipation
Mathieu Lavoie1ère place1ère place
Michael Perron1ère placeParticipation
Nicolas PépinParticipation1ère place
Olivier Lebel1ère placeParticipation
Steve Corbeil2e place1ère place
Veljko PolugaParticipation3e place
Vincent GingrasParticipation2e place
Vlad Popa1ère place1ère place1ère place
Xavier Boutin2e placeParticipation
Yanic Robidas2e place2e placeParticipation
Le centre d’arts martiaux Larry Foisy est un centre multidisciplinaire dédié à l’enseignement des arts martiaux (Karaté Shorinjiryu, Karaté Kyokushinkai, Aïkido Aïkikai, Kung fu Wushu, autodéfense,…)

Copyright 2006-2014 École de karaté Larry Foisy Enr.